JP EN ZH
房产列表 > 00000062089
房产列表 > 大阪府 > 00000062089

土地建物 大阪府枚方市津田駅前二丁目732番地6

00000062089 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第430号 已售 152 浏览
土地建物 大阪府枚方市津田駅前二丁目732番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于枚方市津田駅前二丁目的一栋9年房龄木结构两层住宅。该房屋名义上由所有者占用,但目前处于空置状态,室内有大量遗留物品和严重损坏。存在石棉建筑材料的可能性,需要进行专业调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物内部の著しい損傷と残置物、保守管理状態の劣悪さ。アスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査が必要。土地の形状が不整形であり、敷地内に高低差がある。占有者が退去済みだが、所有者による占有が継続しており、引渡しに時間と費用がかかる可能性。競売物件特有の瑕疵担保責任なし、内覧制限あり。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,592万日元
成交价
2,430万日元
差额 +838万日元 1.53x
竞标人数
17人
成交日期
2026-05-13
成交收益率
4.8%
基准7.4%
基准价格
1,592万日元
基准
土地
土地比135% 高估
面积
98.0m²
29.6坪
表面收益率
7.4%
0%7%10%15%20%
最近车站
津田
步行3分钟 (273m)

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额11,760,000日元
基准额
1,592万
土地值
1,176万
土地比135% 高估

交通出行

最近车站津田
距离273m(步行3分钟)
线路西日本旅客鉄道
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔61.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

29 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,592万 7.4%
2026-05-06 1,592万 7.4%
2026-05-05 1,592万 7.4%
2026-05-04 1,592万 7.4%

房产信息

竞标截止2026-05-07
状态已售
都道府县大阪府
市区町村枚方市
成交价格24,300,000日元 (乖离率 +52.6%)
竞标人数17人
纬度/経度34.8017, 135.7006
数据更新时间2026-05-06 18:11
分析时间2026-04-09 18:39
详情获取时间2026-04-09 18:17

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
7.4%
县平均
19.8%
-12.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成28年7月 (寿命消耗率 45%)
租赁需求 23/25 ★★★★☆
结构 木造ルーフィングぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 98.00m²
权利与费用
登记面积 117.55m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 100%
保证金 318万日元
最低买受价 1,274万日元
开标日期 2026-05-13
卖出决定日 2026-05-26
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 9.9%
13,110,000日元
大阪府堺市北区北花田町三丁37番地17
108.1m²
土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・796〜3,184万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.01倍
1.5〜3.94倍范围
平均投标人数
14.2人
落札价格范围
1,592〜6,772万元
若本物件按平均倍率落札: 31,999,200日元 (基准价 15,920,000日元 x 2.01倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
東大阪市 1,556万 2,952万 1.9倍 19人
箕面市 1,765万 4,517万 2.6倍 13人
大阪市 1,910万 4,724万 2.5倍 11人
岸和田市 936万 1,608万 1.7倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp