JP EN ZH
房产列表 > 00000012762
房产列表 > 千葉県 > 00000012762

土地建物 千葉県野田市木野崎字上鹿野1901番地33

00000012762 / 千葉地方裁判所松戸支部 / 令和07年(ケ)第154号 竞标中 上架中 140 浏览
土地建物 千葉県野田市木野崎字上鹿野1901番地33
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是位于野田市的一处两层木结构住宅及土地的拍卖物业。产权人占用但空置无人居住,遗留大量动产,且建筑物显示出老化迹象。主要风险包括无公共下水道(使用化粪池)、城市燃气表已拆除、设备运行状况不明以及内部老化,购买后需进行相应处理。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
所有者が占有するが不居住かつ空き家状態であり、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。大量の動産が残置されており、建物内部の一部状況が確認できない。水道供給が停止しており、トイレの封水が乾燥しているなど、インフラの一部に問題がある。浴室ドアの建付け不良、和室の襖や天井の一部破損など、建物内部の劣化が見られる。住宅設備機器の稼働可否が不明。下水道が整備されておらず、浄化槽を使用。都市ガスが引き込まれているが、ガスメーターが撤去されている。競売市場での評価減(市場性修正-10%、競売市場修正-20%)が大きい。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
638万日元
基准
土地
土地比74% 低估
面积
108.5m²
32.8坪
表面收益率
20.4%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价100,000日元/m²
路线价(推定)80,000日元/m²
坪单价264,462日元/坪
土地评估总额8,677,600日元
基准额
638万
土地值
868万
土地比74% 低估

灾害信息

海拔11.0m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金108,470日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

31 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 638万 20.4%
2026-05-12 638万 20.4%
2026-05-11 638万 20.4%
2026-05-10 638万 20.4%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余0天)
状态竞标中
都道府县千葉県
市区町村野田市
纬度/経度35.9484, 139.9000
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-13 18:37
详情获取时间2026-04-13 18:17

千葉県 的市场数据(49件)

本物件
20.4%
县平均
26.1%
-5.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成18年2月 (寿命消耗率 91%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造ルーフィングぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
建筑总面积 108.47m²
权利与费用
登记面积 198.41m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 128万日元
最低买受价 510万日元
开标日期 2026-05-21
卖出决定日 2026-06-04
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 千葉県
土地建物 31.6%
4,000,000日元
千葉県野田市西三ケ尾字倉ノ橋481番地32 野田市三ツ堀字箕ノ輪433番地92
105.2m²
土地建物 千葉県
土地建物 9.4%
13,530,000日元
千葉県野田市光葉町三丁目35番地5
105.6m² 步行12分钟
土地建物 千葉県
土地建物 15.4%
7,700,000日元
千葉県我孫子市湖北台四丁目14番地30
98.7m² 步行10分钟
土地建物 千葉県
土地建物 79.8%
1,370,000日元
千葉県成田市東ノ台1091番地4、1090番地31、1091番地4地先
91.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
千葉県・土地建物・319〜1,276万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.75倍
1.43〜2.23倍范围
平均投标人数
4.5人
落札价格范围
610〜1,879万元
若本物件按平均倍率落札: 11,165,000日元 (基准价 6,380,000日元 x 1.75倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
船橋市 478万 683万 1.4倍 3人
東金市 1,047万 1,879万 1.8倍 5人
松戸市 680万 1,516万 2.2倍 9人
富里市 397万 610万 1.5倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp