JP EN ZH
房产列表 > 00000008798
房产列表 > 沖縄県 > 00000008798

土地 沖縄県うるま市石川東恩納青木原1071番6

00000008798 / 那覇地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第41号 竞标中 上架中 95 浏览
土地 沖縄県うるま市石川東恩納青木原1071番6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该位于宇流麻市的共有农地(休耕地)被评估为潜在住宅用地。购买者需根据《农地法》提交购买资格证明,且因围墙侵占市政道路,开发前必须进行边界恢复。该物业由多名共有人占用,并存在埋藏文物遗址的可能性,对投资者而言存在多重风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
農地法による買受適格証明の提出が必要。市道への塀の越境があり、開発には境界復旧が必要。複数の共有者が占有しており、引渡しに手間がかかる可能性。埋蔵文化財の可能性があり、開発時に影響が出る可能性。接面道路との高低差があり、造成費用が発生する可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,628万日元
基准
土地
土地比47% 低估
面积
873.0m²
264.1坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额34,920,000日元
基准额
1,628万
土地值
3,492万
土地比47% 低估

灾害信息

海拔79.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金88,183日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

31 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,628万 6.5%
2026-05-12 1,628万 6.5%
2026-05-11 1,628万 6.5%
2026-05-10 1,628万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-27 (剩余12天)
状态竞标中
都道府县沖縄県
市区町村うるま市
纬度/経度26.4062, 127.8291
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-13 19:05
详情获取时间2026-04-13 18:21

沖縄県 的市场数据(15件)

本物件
6.5%
县平均
18.3%
-11.8pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 873.00m²
法规与竞标信息
地目 一部畑・一部公衆用道路
用途地域 都市計画区域内未指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 326万日元
最低买受价 1,302万日元
开标日期 2026-06-03
卖出决定日 2026-08-05
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 沖縄県
土地建物 10.6%
17,350,000日元
沖縄県うるま市字高江洲 993番地5
153.1m²
土地 沖縄県
土地 6.5%
39,000,000日元
沖縄県豊見城市字平良大城原158番32
2974.0m²
土地建物 沖縄県
土地建物 6.6%
23,250,000日元
沖縄県うるま市石川東恩納 1071番地
127.5m²
土地建物 沖縄県
土地建物 24.6%
6,300,000日元
沖縄県国頭郡本部町字崎本部 72番地
128.9m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・814〜3,256万円 | 11件实绩
平均落札倍率
2.08倍
0.82〜7.09倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
893〜16,000万元
若本物件按平均倍率落札: 33,862,400日元 (基准价 16,280,000日元 x 2.08倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県大和高田市大東 1,160万 1,608万 1.4倍 5人
大阪市 1,185万 2,626万 2.2倍 14人
豊橋市 1,086万 893万 0.8倍 2人
三木市 1,113万 1,221万 1.1倍 4人
蒲生郡日野町 1,060万 1,200万 1.1倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp