房产列表
> 00000023959
房产列表
>
青森県
> 00000023959
土地建物
青森県むつ市大字田名部字小平舘1番地3
00000023959 / 青森地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第42号
竞标中
上架中
101 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
👍 买入
👎 观望
买入
0
%
0
% 观望
基准价格
618万日元
基准
土地
土地比6% 低估
面积
2430.3m²
735.2坪
分析数据
土地评估
公示地价
50,000日元/m²
路线价(推定)
40,000日元/m²
坪单价
132,231日元/坪
土地评估总额
97,210,800日元
基准额
618万
土地值
9,721万
土地比6%
低估
灾害信息
海拔
17.0m
价格历史
23 条记录
日期
基准价格
收益率
变动
2026-05-14
618万
—
—
2026-05-13
618万
—
—
2026-05-12
618万
—
—
2026-05-11
618万
—
—
2026-05-10
618万
—
—
2026-05-09
618万
—
—
2026-05-08
618万
—
—
2026-05-07
618万
—
—
2026-05-06
618万
—
—
2026-05-05
618万
—
—
2026-05-04
618万
—
—
2026-05-03
618万
—
—
2026-05-02
618万
—
—
2026-05-01
618万
—
—
2026-04-30
618万
—
—
2026-04-29
618万
—
—
2026-04-28
618万
—
—
2026-04-27
618万
—
—
2026-04-26
618万
—
—
2026-04-25
618万
—
—
2026-04-24
618万
—
—
2026-04-23
618万
—
—
2026-04-22
618万
—
首次
▼
显示更多 19 条
房产信息
竞标截止
2026-05-19 (剩余4天)
状态
竞标中
都道府县
青森県
市区町村
青森県むつ市
纬度/経度
41.3115, 141.2172
数据更新时间
2026-05-14 18:11
分析时间
2026-04-23 18:45
详情获取时间
2026-04-22 18:15
青森県 的市场数据(26件)
近邻平均收益率
37.5%
房产详情(BIT)
建筑信息
竣工年月
昭和62年8月
(寿命消耗率 177%)
租赁需求
4/25
登记面积
14656.00m²
建蔽率
70%
容积率
200%
保证金
124万日元
最低买受价
495万日元
开标日期
2026-05-21
卖出决定日
2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter)
LINE
Facebook
相似条件的房产
土地建物
27.8%
6,978,000日元
青森県むつ市金谷二丁目63番地10
161.5m²
步行18分钟
土地建物
40.7%
6,248,000日元
青森県むつ市横迎町一丁目574番地1
212.0m²
土地建物
36.2%
4,393,000日元
青森県三沢市上久保四丁目31番地3965
132.5m²
步行18分钟
土地建物
51.3%
2,361,000日元
青森県むつ市南町101番地32
101.0m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・309〜1,237万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.1倍
0.8〜1.54倍范围
平均投标人数
2.7人
落札价格范围
356〜1,368万元
若本物件按平均倍率落札:
6,803,500日元
(基准价 6,185,000日元 x 1.1倍)
近期落札案例
所在地
基准价
落札价
倍率
投标数
中津軽郡西目屋村大字
478万
413万
0.9倍
2人
黒石市
618万
954万
1.5倍
6人
青森県五所川原市大字
525万
422万
0.8倍
1人
十和田市
312万
356万
1.1倍
1人
八戸市
1,200万
1,368万
1.1倍
5人
在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp