JP EN ZH
房产列表 > 00000009249
房产列表 > 茨城県 > 00000009249

土地建物 茨城県古河市葛生字町裏 1714番地11、1714番地12

00000009249 / 水戸地方裁判所下妻支部 / 令和07年(ケ)第51号 竞标中 上架中 59 浏览
土地建物 茨城県古河市葛生字町裏 1714番地11、1714番地12
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业由占用人作为住宅和办公室使用,但建筑物老化,内部有大量损坏。 场地内存在大量工业废弃物,且被指定为洪水灾害地图上的洪水淹没区。 扩建或重建可能需要根据城市规划法获得开发许可,且现有结构可能存在违法情况。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
敷地内及び隣接地に大量の産業廃棄物が存在し、処分費用が発生する可能性が高い。国土交通省の洪水ハザードマップにより、浸水想定区域(0.5~3.0m)に指定されている。建物の増改築や再建築に際し、都市計画法上の開発許可が必要となる可能性があり、既存建物が同法に違反している可能性も指摘されている。建物内部に内壁クロスの亀裂・剥離、床沈み、穿孔箇所など多数の損傷が見られる。下水道未接続で浄化槽を使用しており、その検査状況が不明である。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
134万日元
基准
土地
土地比51% 低估
面积
66.2m²
20.0坪
表面收益率
59.3%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,649,600日元
基准额
134万
土地值
265万
土地比51% 低估

灾害信息

海拔17.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金66,240日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 134万 59.3%
2026-05-12 134万 59.3%
2026-05-11 134万 59.3%
2026-05-10 134万 59.3%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县茨城県
市区町村古河市
纬度/経度36.1664, 139.7849
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-23 19:09
详情获取时间2026-04-23 18:16

茨城県 的市场数据(82件)

本物件
59.3%
县平均
30.5%
+28.8pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和58年11月 (寿命消耗率 195%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅・事務所
户型 2DK+事務所
建筑总面积 66.24m²
权利与费用
登记面积 178.12m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 27万日元
最低买受价 107万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-16
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 茨城県
土地建物 8.4%
14,780,000日元
茨城県取手市稲字向原 602番地26
103.3m²
土地 茨城県
土地 6.5%
1,050,000日元
茨城県笠間市鴻巣字家前576番6
1542.7m² 步行11分钟
土地建物 茨城県
土地建物 7.8%
16,310,000日元
茨城県水戸市元吉田町字塩海道837番地7
106.0m² 步行25分钟
マンション 茨城県
マンション 18.1%
4,010,000日元
茨城県取手市寺田字原谷 6335番地
60.5m² 步行6分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
茨城県・土地建物・67〜268万円 | 3件实绩
平均落札倍率
2.15倍
1.0〜2.75倍范围
平均投标人数
2.7人
落札价格范围
195〜556万元
若本物件按平均倍率落札: 2,881,000日元 (基准价 1,340,000日元 x 2.15倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
桜川市 160万 432万 2.7倍 4人
下妻市 195万 195万 1.0倍 1人
ひたちなか市 202万 556万 2.8倍 3人