JP EN ZH
房产列表 > 00000025261
房产列表 > 茨城県 > 00000025261

土地建物 茨城県水戸市元吉田町字塩海道837番地7

00000025261 / 水戸地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第69号 竞标中 上架中 122 浏览
土地建物 茨城県水戸市元吉田町字塩海道837番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

本物业是水户市元吉田町的一块宅地和一栋单层木结构店铺建筑的捆绑出售项目。 建筑物目前由所有者作为店铺使用,但土地上的广告牌不能对抗买受人。 该建筑已有14年历史,存在老化迹象,设备运行状况未经确认,且可能存在土壤污染,建议进行详细调查。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
土地上に設置された看板(工作物)の撤去費用や手続きが発生する可能性。建物付帯設備の動作確認ができておらず、正常に作動しない可能性。建物の屋根、外壁、内装材等に経年劣化による汚れ、変色、傷が見られること。土壌汚染や地下埋設物の存在について、詳細な専門家調査が必要な可能性。競売物件特有の制約(売主の協力不足、引渡し手続きの必要性、担保責任なし)が存在すること。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,631万日元
基准
土地
土地比385% 高估
面积
106.0m²
32.1坪
表面收益率
7.8%
0%7%10%15%20%
最近车站
水戸
步行25分钟 (1973m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,240,000日元
基准额
1,631万
土地值
424万
土地比385% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口270,685人
人口增减率(5年) -0.5% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站水戸
距离1973m(步行25分钟)
公交范围

灾害信息

海拔29.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金106,000日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

37 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,631万 7.8%
2026-05-12 1,631万 7.8%
2026-05-11 1,631万 7.8%
2026-05-10 1,631万 7.8%

房产信息

竞标截止2026-05-15 (剩余1天)
状态竞标中
都道府县茨城県
市区町村水戸市
纬度/経度36.3528, 140.4766
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-07 18:34
详情获取时间2026-04-07 18:15

茨城県 的市场数据(82件)

本物件
7.8%
县平均
30.5%
-22.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成23年12月 (寿命消耗率 68%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき平家建
种类(登记) 店舗
户型 その他
权利与费用
登记面积 281.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 準住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 326万日元
最低买受价 1,305万日元
开标日期 2026-05-22
卖出决定日 2026-06-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 茨城県
土地
260,000日元
茨城県水戸市吉沼町字荒地1869番2
805.0m² 步行1分钟
土地 茨城県
土地
50,000日元
茨城県水戸市吉沼町字荒地1869番3
122.0m² 步行1分钟
土地 茨城県
土地
660,000日元
茨城県水戸市吉沼町字沼内238番
2577.0m² 步行13分钟
土地建物 茨城県
土地建物 8.4%
14,780,000日元
茨城県取手市稲字向原 602番地26
103.3m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
茨城県・土地建物・815〜3,262万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.49倍
0.86〜1.82倍范围
平均投标人数
10.4人
落札价格范围
911〜2,355万元
若本物件按平均倍率落札: 24,301,900日元 (基准价 16,310,000日元 x 1.49倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
猿島郡境町 897万 1,630万 1.8倍 12人
古河市 1,398万 2,355万 1.7倍 16人
土浦市 937万 1,530万 1.6倍 13人
取手市 1,061万 911万 0.9倍 2人
取手市 1,321万 1,951万 1.5倍 9人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告