JP EN ZH
房产列表 > 00000008063
房产列表 > 静岡県 > 00000008063

土地建物 静岡県榛原郡吉田町神戸字向原 4182番地1

00000008063 / 静岡地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第21号 竞标中 上架中 73 浏览
土地建物 静岡県榛原郡吉田町神戸字向原 4182番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该拍卖物业是一个由所有者及亲属无偿借用占用的住宅、仓库和农地等组成的综合体。 建筑物严重老化,存在漏雨、设备故障等诸多问题;土地边界不清,农地需办理购买资格证明,且部分道路未被认定为法定道路。 此外,还存在太阳能电池板租赁合同需承继以及地基可能松软的风险,因此该物业属于高风险投资,需谨慎评估。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
所有者及び親族による使用借権での占有(引渡しに時間・費用を要する可能性)居宅の著しい老朽化と広範囲な損傷(雨漏り、床の沈み、給排水・衛生設備の故障、小動物侵入)倉庫の老朽化とシャッター破損、電気・水道未整備隣地との境界が不明確な箇所がある物件2が農地であり、買受適格証明書が必要南東側の「赤道」が建築基準法上の道路ではないため、建築確認申請に影響する可能性物件6北側の側溝の排水不良による地盤軟化の可能性物件5屋根のソーラーパネル賃貸契約(20年契約、賃料受領済み)の承継未登記附属建物(物置)の存在土地利用事業の適性化に関する指導要綱に基づく手続きが必要
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
438万日元
基准
土地
土地比132% 高估
面积
83.1m²
25.1坪
表面收益率
22.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,322,800日元
基准额
438万
土地值
332万
土地比132% 高估

灾害信息

海拔31.8m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金83,070日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

18 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 438万 22.8%
2026-05-12 438万 22.8%
2026-05-11 438万 22.8%
2026-05-10 438万 22.8%

房产信息

竞标截止2026-07-28 (剩余74天)
状态竞标中
都道府县静岡県
市区町村榛原郡吉田町
纬度/経度34.7758, 138.2373
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-26 18:45
详情获取时间2026-04-26 18:16

静岡県 的市场数据(38件)

本物件
22.8%
县平均
27.2%
-4.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成20年10月 (寿命消耗率 82%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
种类(登记) 倉庫
户型 その他
权利与费用
登记面积 244.60m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 88万日元
最低买受价 350万日元
开标日期 2026-08-04
卖出决定日 2026-08-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 静岡県
土地建物 40.6%
4,760,000日元
静岡県静岡市清水区三保字南方3268番地1
161.2m²
土地建物 静岡県
土地建物 8.8%
11,000,000日元
静岡県富士市宮島字三蔵島 728番地8
80.3m²
土地建物 静岡県
土地建物 39.5%
5,620,000日元
静岡県富士市神戸字嶋原 16番地2、16番地6
185.1m²
土地建物 静岡県
土地建物 35.8%
2,140,000日元
静岡県富士宮市人穴字上廣見 659番地
63.8m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
静岡県・土地建物・218〜875万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.95倍
0.85〜2.57倍范围
平均投标人数
5.7人
落札价格范围
383〜1,940万元
若本物件按平均倍率落札: 8,531,250日元 (基准价 4,375,000日元 x 1.95倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
沼津市 448万 383万 0.9倍 1人
磐田市 535万 1,133万 2.1倍 9人
湖西市 790万 1,569万 2.0倍 8人
島田市 474万 1,216万 2.6倍 4人
御前崎市 686万 1,289万 1.9倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp