JP EN ZH
房产列表 > 00000014733
房产列表 > 群馬県 > 00000014733

土地建物 群馬県前橋市元総社町字小見内 1744番地2、1744番地1 (換地 前橋市元総社町83街区予定地番1744番地1)

00000014733 / 前橋地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第79号 已售 105 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是位于前桥市土地整理项目区内的一套约15年房龄的两层木结构住宅及土地的捆绑出售。 房屋由债务人家庭占用,由破产管理人管理,可能需要申请交付命令才能腾空。 主要风险包括土地整理未完成、清算金未定以及被指定为考古遗址,但房屋状况良好,位于生活便利的住宅区。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
換地処分予定日の不確実性(令和10年度予定だが延期可能性あり)換地処分に伴う清算金が未定であること埋蔵文化財包蔵地のため、掘削を伴う工事には届出が必要都市ガス供給がないこと(オール電化のため現状問題なし)競売物件特有の瑕疵担保責任免除および引渡手続きの必要性占有者が所有者の家族であり、引渡命令の申し立てが必要となる可能性
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
974万日元
成交价
1,859万日元
差额 +885万日元 1.91x
竞标人数
13人
成交日期
2026-04-28
成交收益率
6.8%
基准13.1%
基准价格
974万日元
基准
土地
土地比229% 高估
面积
106.1m²
32.1坪
表面收益率
13.1%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,244,400日元
基准额
974万
土地值
424万
土地比229% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口336,154人
人口增减率(5年) -1.2% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔124.5m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

27 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-28 974万 13.1%
2026-04-20 974万 13.1%
2026-04-19 974万 13.1%
2026-04-18 974万 13.1%

房产信息

竞标截止2026-04-21
状态已售
都道府县群馬県
市区町村前橋市
成交价格18,590,000日元 (乖离率 +90.9%)
竞标人数13人
纬度/経度36.3942, 139.0299
数据更新时间2026-04-20 18:11
分析时间2026-03-17 18:33
详情获取时间2026-03-22 18:34

群馬県 的市场数据(47件)

本物件
13.1%
县平均
28.8%
-15.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成23年3月 (寿命消耗率 68%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造ルーフィングぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 106.11m²
权利与费用
登记面积 252.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 195万日元
最低买受价 779万日元
开标日期 2026-04-28
卖出决定日 2026-05-19
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 32.9%
7,180,000日元
群馬県前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2
196.9m²
土地 群馬県
土地 6.5%
5,320,000日元
群馬県前橋市茂木町452番1
1559.4m² 步行8分钟
土地建物 群馬県
土地建物 23.4%
13,560,000日元
群馬県前橋市富士見町時沢字森後 1018番地1
263.9m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・487〜1,948万円 | 15件实绩
平均落札倍率
1.65倍
0.83〜2.96倍范围
平均投标人数
9.5人
落札价格范围
568〜3,134万元
若本物件按平均倍率落札: 16,071,000日元 (基准价 9,740,000日元 x 1.65倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 885万 1,800万 2.0倍 20人
渋川市 1,042万 1,468万 1.4倍 6人
前橋市 1,100万 1,004万 0.9倍 3人
前橋市 1,688万 2,211万 1.3倍 6人
みどり市 507万 568万 1.1倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp