JP EN ZH
房产列表 > 00000014725
房产列表 > 群馬県 > 00000014725

土地建物 群馬県渋川市北橘町上南室字下五反田 706番地15

00000014725 / 前橋地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第72号 已售 119 浏览
土地建物 群馬県渋川市北橘町上南室字下五反田 706番地15
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

群马县涩川市一栋约4年房龄的两层木结构住宅及宅地。所有者占用该物业但声明其为空置。 土地上已设立法定地上权,并被指定为埋藏文化遗产地。不具备公共下水道和城市燃气设施。 拍卖价格为土地144万日元,建筑物898万日元,总计1042万日元。可能需要强制执行搬迁令。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
占有者による任意退去の遅延または引渡命令の必要性法定地上権の成立による権利関係の複雑さ埋蔵文化財包蔵地の指定による建築制限・手続き敷地内の電柱及び支線の存在による利用制限や移設費用公共下水道および都市ガス配管の未整備による生活インフラの制約と費用農村地域に位置し、主要施設へのアクセスが劣るため、将来的な売却や賃貸の難易度
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,042万日元
成交价
1,468万日元
差额 +426万日元 1.41x
竞标人数
6人
成交日期
2026-04-28
成交收益率
9.2%
基准12.9%
基准价格
1,042万日元
基准
土地
土地比232% 高估
面积
112.2m²
33.9坪
表面收益率
12.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,488,000日元
基准额
1,042万
土地值
449万
土地比232% 高估

灾害信息

海拔338.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

27 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-28 1,042万 12.9%
2026-04-20 1,042万 12.9%
2026-04-19 1,042万 12.9%
2026-04-18 1,042万 12.9%

房产信息

竞标截止2026-04-21
状态已售
都道府县群馬県
市区町村渋川市
成交价格14,679,696日元 (乖离率 +40.9%)
竞标人数6人
纬度/経度36.4893, 139.0578
数据更新时间2026-04-20 18:11
分析时间2026-03-17 18:33
详情获取时间2026-03-22 18:34

群馬県 的市场数据(47件)

本物件
12.9%
县平均
28.8%
-15.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和3年6月 (寿命消耗率 23%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 112.20m²
权利与费用
登记面积 500.05m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 400%
保证金 208万日元
最低买受价 834万日元
开标日期 2026-04-28
卖出决定日 2026-05-19
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 15.4%
6,680,000日元
群馬県渋川市中郷 465番地5
85.9m²
土地建物 群馬県
土地建物 10.4%
12,370,000日元
群馬県富岡市富岡字大国塚道東631番地1
106.8m² 步行11分钟
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 6.5%
530,000日元
群馬県沼田市利根町大原字大成木689番地1
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・521〜2,084万円 | 14件实绩
平均落札倍率
1.73倍
0.83〜2.96倍范围
平均投标人数
10.6人
落札价格范围
574〜3,134万元
若本物件按平均倍率落札: 18,026,600日元 (基准价 10,420,000日元 x 1.73倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 885万 1,800万 2.0倍 20人
前橋市 974万 1,859万 1.9倍 13人
前橋市 1,100万 1,004万 0.9倍 3人
前橋市 1,688万 2,211万 1.3倍 6人
邑楽郡大泉町 627万 1,548万 2.5倍 19人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp