JP EN ZH
房产列表 > 00000014723
房产列表 > 群馬県 > 00000014723

土地建物 群馬県渋川市中郷 465番地5

00000014723 / 前橋地方裁判所本庁 / 令和06年(ヌ)第24号 竞标中 上架中 87 浏览
土地建物 群馬県渋川市中郷 465番地5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是宅地和农地(田地)的复合体,农地需要转用许可。建筑物已超过经济使用寿命,状况老旧,部分附属建筑物处于危险状态。存在债务人母亲无偿借用占用的建筑物,土地边界不明确,部分土地被用作通道,市场折价较大。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
物件5に債務者の母が使用借権で占有しており、引渡しに時間や費用がかかる可能性がある。物件1の土地と北側隣地との境界が不明確であり、一部が隣地と一体利用されている可能性がある。物件2及び3は農地であり、買受適格証明書と転用許可が必要だが、許可が得られていない。建物(物件4, 5および附属建物)は経済的耐用年数を経過し老朽化しており、一部の附属建物は危険な状態である。過去の入札で買受人がなく、市場性が低いと評価されている(市場性減価30%〜55%)。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
668万日元
基准
土地
土地比194% 高估
面积
85.9m²
26.0坪
表面收益率
15.4%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,436,400日元
基准额
668万
土地值
344万
土地比194% 高估

灾害信息

海拔231.7m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金85,910日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

24 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 668万 15.4%
2026-05-13 668万 15.4%
2026-05-12 668万 15.4%
2026-05-11 668万 15.4%

房产信息

竞标截止2026-09-08 (剩余116天)
状态竞标中
都道府县群馬県
市区町村渋川市
纬度/経度36.5253, 139.0115
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-22 18:48
详情获取时间2026-04-21 18:17

群馬県 的市场数据(47件)

本物件
15.4%
县平均
28.8%
-13.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成9年8月 (寿命消耗率 132%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 526.78m²
权利与费用
登记面积 1411.24m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 400%
保证金 134万日元
最低买受价 534万日元
开标日期 2026-09-15
卖出决定日 2026-10-06
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 8.6%
6,040,000日元
群馬県邑楽郡明和町上江黒 506番地1
43.1m²
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 10.4%
12,370,000日元
群馬県富岡市富岡字大国塚道東631番地1
106.8m² 步行11分钟
土地建物 群馬県
土地建物 6.5%
530,000日元
群馬県沼田市利根町大原字大成木689番地1
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・334〜1,336万円 | 15件实绩
平均落札倍率
1.72倍
0.83〜2.96倍范围
平均投标人数
8.9人
落札价格范围
568〜2,178万元
若本物件按平均倍率落札: 11,489,600日元 (基准价 6,680,000日元 x 1.72倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
前橋市 392万 757万 1.9倍 11人
伊勢崎市 885万 1,800万 2.0倍 20人
前橋市 974万 1,859万 1.9倍 13人
渋川市 1,042万 1,468万 1.4倍 6人
前橋市 1,100万 1,004万 0.9倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp