JP EN ZH
房产列表 > 00000025676
房产列表 > 福岡県 > 00000025676

土地建物 福岡県福岡市中央区平和三丁目五区46番地11

00000025676 / 福岡地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第198号 竞标中 上架中 78 浏览
土地建物 福岡県福岡市中央区平和三丁目五区46番地11
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
3,636万日元
基准
土地
土地比218% 高估
面积
104.3m²
31.6坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价200,000日元/m²
路线价(推定)160,000日元/m²
坪单价528,925日元/坪
土地评估总额16,692,800日元
基准额
3,636万
土地值
1,669万
土地比218% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口1,612,392人
人口增减率(5年) +3.8% 急增
-10%0%+10%

灾害信息

海拔19.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金196,950日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

17 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 3,636万 6.5%
2026-05-12 3,636万 6.5%
2026-05-11 3,636万 6.5%
2026-05-10 3,636万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县福岡県
市区町村福岡市
纬度/経度33.5664, 130.3988
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-28 18:31
详情获取时间2026-04-27 18:16

福岡県 的市场数据(52件)

本物件
6.5%
县平均
22.6%
-16.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成12年5月 (寿命消耗率 118%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレート葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 2LDK
权利与费用
登记面积 198.82m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 727万日元
最低买受价 2,909万日元
开标日期 2026-05-26
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福岡県
土地建物 31.2%
4,844,000日元
福岡県福岡市早良区早良五丁目1342番地51
125.9m²
土地建物 福岡県
土地建物 47.6%
2,090,000日元
福岡県大牟田市大字今山字鬼林 2121番地1、2122番地2、2121番地3
83.0m²
土地建物 福岡県
土地建物
3,830,000日元
福岡県嘉麻市下臼井字ハタ町993番地9、993番地6、993番地8、2120番地5
321.5m²
土地建物 福岡県
土地建物 24.1%
3,960,000日元
福岡県大牟田市大字橘字堂ノ后 816番地3
79.5m² 步行14分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福岡県・土地建物・1,818〜7,272万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.64倍
0.82〜2.18倍范围
平均投标人数
10.5人
落札价格范围
2,389〜7,028万元
若本物件按平均倍率落札: 59,630,400日元 (基准价 36,360,000日元 x 1.64倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
春日市 1,904万 2,389万 1.3倍 4人
太宰府市 1,979万 4,305万 2.2倍 16人
福岡市 2,290万 4,110万 1.8倍 17人
宗像市 2,376万 3,956万 1.7倍 11人
八女市 3,546万 2,910万 0.8倍 1人