JP EN ZH
房产列表 > 00000025651
房产列表 > 福岡県 > 00000025651

マンション 福岡県福岡市東区松田三丁目677番地1

00000025651 / 福岡地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第176号 竞标中 上架中 102 浏览
マンション 福岡県福岡市東区松田三丁目677番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

福冈市东区一处公寓楼10层单元,专有面积52.41平方米。业主占用该单元但不配合调查,室内堆满垃圾,恶臭弥漫,状况极差。存在管理费拖欠,交接可能需要大量时间、费用及大规模清洁维修,属高风险投资。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
占有者(所有者)が非協力的であり、引渡しに時間と費用がかかる可能性がある。物件内部がゴミで埋まり、腐敗臭が充満するなど、著しく劣悪な状態であり、大規模な清掃・修繕費用が発生する。管理費等の滞納があり、買受人が負担する可能性がある。玄関ドアが破損しており、セキュリティ上の問題がある。内部調査が不十分であり、隠れた瑕疵のリスクがある。
滞纳额: 111,154日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
456万日元
基准
土地
土地比54% 低估
面积
52.4m²
15.9坪
表面收益率
13.8%
0%7%10%15%20%
最近车站
柚須
步行6分钟 (490m)

分析数据

土地评估

公示地价200,000日元/m²
路线价(推定)160,000日元/m²
坪单价528,925日元/坪
土地评估总额8,385,600日元
基准额
456万
土地值
839万
土地比54% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口1,612,392人
人口增减率(5年) +3.8% 急增
-10%0%+10%

交通出行

最近车站柚須
距离490m(步行6分钟)
步行范围

灾害信息

海拔3.7m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金52,410日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

18 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 456万 13.8%
2026-05-13 456万 13.8%
2026-05-12 456万 13.8%
2026-05-11 456万 13.8%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县福岡県
市区町村福岡市
纬度/経度33.6172, 130.4471
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-28 18:31
详情获取时间2026-04-27 18:17

福岡県 的市场数据(51件)

本物件
13.8%
县平均
21.6%
-7.8pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年7月 (寿命消耗率 68%)
租赁需求 23/25 ★★★★☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3DK,バルコニー約10m2
楼层 10階
总户数 70户
建筑总面积 52.41m²
权利与费用
登记面积 52.41m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 17,042日元/月
法规与竞标信息
保证金 91万日元
最低买受价 365万日元
开标日期 2026-05-26
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福岡県
土地建物 31.2%
4,844,000日元
福岡県福岡市早良区早良五丁目1342番地51
125.9m²
マンション 福岡県
マンション 8.1%
7,340,000日元
福岡県福岡市博多区吉塚一丁目333番地4、333番地3
49.5m²
マンション 福岡県
マンション 6.5%
7,300,000日元
福岡県福岡市中央区春吉二丁目2号2番地
22.0m² 步行5分钟
土地 福岡県
土地 6.5%
1,770,000日元
福岡県福岡市東区香椎五丁目2000番94
52.1m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福岡県・マンション・全価格帯 | 8件实绩
平均落札倍率
1.61倍
0.85〜4.83倍范围
平均投标人数
4.9人
落札价格范围
147〜2,158万元
若本物件按平均倍率落札: 7,341,600日元 (基准价 4,560,000日元 x 1.61倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
那珂川市 1,089万 1,173万 1.1倍 4人
福岡市 953万 811万 0.9倍 4人
行橋市 1,431万 1,621万 1.1倍 4人
福岡市 142万 147万 1.0倍 4人
福岡市 1,602万 2,158万 1.3倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp