JP EN ZH
房产列表 > 00000006430
房产列表 > 神奈川県 > 00000006430

マンション 神奈川県横須賀市東浦賀一丁目49番地2

00000006430 / 横浜地方裁判所横須賀支部 / 令和07年(ケ)第46号 竞标中 上架中 38 浏览
マンション 神奈川県横須賀市東浦賀一丁目49番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

神奈川县横须贺市的一套公寓单元,由横滨地方法院横须贺支部进行拍卖。该物业由所有者占用,拖欠管理费约23万日元。室内似乎刚装修过,状况良好。地块部分位于陡坡崩塌危险区域、泥石流灾害警报区域和海啸浸水预测区域,重建时可能面临高度区域限制。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
約23万円の管理費等滞納がある。敷地の一部が急傾斜地崩壊危険区域、土砂災害警戒区域、土砂災害特別警戒区域に該当する。敷地の一部が津波浸水想定区域に該当する。再建築時に高度地区の制限を受ける可能性があり、計画によっては緩和・除外認定が必要となる。占有者が所有者であるため、引渡命令の申立てが必要となる可能性がある。
滞纳额: 233,530日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
753万日元
基准
土地
土地比92% 低估
面积
56.6m²
17.1坪
表面收益率
9.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价180,000日元/m²
路线价(推定)144,000日元/m²
坪单价476,032日元/坪
土地评估总额8,150,400日元
基准额
753万
土地值
815万
土地比92% 低估

灾害信息

海拔22.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金56,600日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

8 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 753万 9.0%
2026-05-12 753万 9.0%
2026-05-11 753万 9.0%
2026-05-10 753万 9.0%

房产信息

竞标截止2026-06-04 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县神奈川県
市区町村横須賀市
纬度/経度35.2462, 139.7203
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-06 18:45
详情获取时间2026-05-06 18:18

神奈川県 的市场数据(111件)

本物件
9.0%
县平均
14.9%
-5.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年6月 (寿命消耗率 68%)
租赁需求 10/25 ★★☆☆☆
结构 鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
楼层 10階
总户数 316户
建筑总面积 56.60m²
阳台面积 9.90m²
权利与费用
登记面积 56.60m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 21,230日元/月
法规与竞标信息
保证金 151万日元
最低买受价 602万日元
开标日期 2026-06-11
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 神奈川県
マンション 14.2%
5,860,000日元
神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
69.2m²
土地建物 神奈川県
土地建物 13.8%
8,720,000日元
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
マンション 神奈川県
マンション 15.8%
3,240,000日元
神奈川県厚木市旭町五丁目1864番地
42.8m²
マンション 神奈川県
マンション 14.9%
5,830,000日元
神奈川県厚木市飯山南五丁目1620番地1、1651番地1、1651番地5
72.2m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・マンション・376〜1,506万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.09倍
0.8〜1.63倍范围
平均投标人数
3.2人
落札价格范围
450〜1,260万元
若本物件按平均倍率落札: 8,207,700日元 (基准价 7,530,000日元 x 1.09倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
相模原市 405万 450万 1.1倍 2人
川崎市 774万 1,260万 1.6倍 9人
川崎市 795万 641万 0.8倍 1人
川崎市 1,409万 1,131万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp