JP EN ZH
房产列表 > 00000012778
房产列表 > 神奈川県 > 00000012778

マンション 神奈川県厚木市関口字下古河115番地1

00000012778 / 横浜地方裁判所小田原支部 / 令和07年(ケ)第127号 竞标中 上架中 75 浏览
マンション 神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

位于厚木市的Diapalace Hon-Atsugi公寓6楼,3LDK户型。目前由所有者占用,存在高额管理费拖欠(超过170万日元)。房屋内部严重老化和污损,需要进行大规模翻新。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
高額な管理費・修繕積立金等の滞納(合計170万円超)がある。室内は全体的にかなりの劣化、損傷、汚損が著しく、喫煙による壁の黄ばみ、トイレの故障可能性、ペット飼育痕跡が見られる。マンション外壁の一部にクラックが認められる。競売物件特有の制約(内覧不可、担保責任なし、引渡し手続きの必要性)がある。
滞纳额: 1,703,550日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
586万日元
基准
土地
土地比59% 低估
面积
69.2m²
20.9坪
表面收益率
14.2%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价180,000日元/m²
路线价(推定)144,000日元/m²
坪单价476,032日元/坪
土地评估总额9,972,000日元
基准额
586万
土地值
997万
土地比59% 低估

灾害信息

海拔56.9m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金69,250日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

17 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 586万 14.2%
2026-05-13 586万 14.2%
2026-05-12 586万 14.2%
2026-04-08 586万 14.2%

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余27天)
状态竞标中
都道府县神奈川県
市区町村厚木市
纬度/経度35.4828, 139.3646
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-03-18 18:30
详情获取时间2026-03-23 18:28

神奈川県 的市场数据(91件)

本物件
14.2%
县平均
14.1%
+0.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成1年7月 (寿命消耗率 79%)
租赁需求 10/25 ★★☆☆☆
结构 鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
楼层 6階
总户数 116户
建筑总面积 69.25m²
阳台面积 9.23m²
权利与费用
登记面积 69.25m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 30,450日元/月
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
保证金 229万日元
最低买受价 469万日元
开标日期 2026-06-18
卖出决定日 2026-06-18
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 神奈川県
土地建物 13.8%
8,720,000日元
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
マンション 神奈川県
マンション 6.5%
17,800,000日元
神奈川県横浜市中区末吉町二丁目34番地1
52.0m²
土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,680,000日元
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
80.3m² 步行15分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 11.3%
8,270,000日元
神奈川県横浜市泉区上飯田町字天神山1068番地の5
77.8m² 步行9分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・マンション・293〜1,172万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.18倍
0.81〜1.63倍范围
平均投标人数
4.0人
落札价格范围
450〜1,260万元
若本物件按平均倍率落札: 6,914,800日元 (基准价 5,860,000日元 x 1.18倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
相模原市 405万 450万 1.1倍 2人
川崎市 774万 1,260万 1.6倍 9人
川崎市 795万 641万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp