JP EN ZH
房产列表 > 00000001752
房产列表 > 滋賀県 > 00000001752

土地建物 滋賀県長浜市相撲町字西塚町 1381番地28

00000001752 / 大津地方裁判所長浜支部 / 令和07年(ケ)第11号 已售 87 浏览
土地建物 滋賀県長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于长滨市的一栋5年房龄的两层木结构住宅,目前由所有者占用。土地可能需要实测以确定准确面积,且与相邻道路存在高差;建筑物有与年限相符的磨损。鉴于法拍房特有风险和位于宅地开发工程管制区域的限制,需要谨慎评估。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
土地の正確な地積を求めるためには実測が必要な可能性接面道路より約0.6m高く、造成費用が発生する可能性建物に経年相当の傷みや汚れが見受けられるため、修繕費用が発生する可能性宅地造成等工事規制区域に指定されており、開発行為に制限がある可能性競売物件特有の引渡し手続きや瑕疵担保責任免除のリスク
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,747万日元
成交价
2,274万日元
差额 +527万日元 1.30x
竞标人数
3人
成交日期
2026-04-09
成交收益率
6.2%
基准8.1%
基准价格
1,747万日元
基准
土地
土地比369% 高估
面积
118.4m²
35.8坪
表面收益率
8.1%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,736,400日元
基准额
1,747万
土地值
474万
土地比369% 高估

灾害信息

海拔85.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

8 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-09 1,747万 8.1%
2026-04-01 1,747万 8.1%
2026-03-31 1,747万 8.1%
2026-03-30 1,747万 8.1%

房产信息

竞标截止2026-04-02
状态已售
都道府县滋賀県
市区町村長浜市
成交价格22,738,888日元 (乖离率 +30.2%)
竞标人数3人
纬度/経度35.3893, 136.2471
数据更新时间2026-04-01 18:11
分析时间2026-03-19 18:37
详情获取时间2026-03-24 23:55

滋賀県 的市场数据(13件)

本物件
8.1%
县平均
20.2%
-12.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和2年5月 (寿命消耗率 27%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 118.41m²
权利与费用
登记面积 284.89m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 100%
保证金 349万日元
最低买受价 1,398万日元
开标日期 2026-04-09
卖出决定日 2026-04-30
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 滋賀県
土地建物 9.8%
13,760,000日元
滋賀県東近江市宮川町字小倉谷 667番地118
111.8m²
土地建物 滋賀県
土地建物 22.5%
4,800,000日元
滋賀県湖南市菩提寺東二丁目 1492番地259、1562番地5
90.2m²
土地建物 滋賀県
土地建物 9.1%
11,440,000日元
滋賀県高島市今津町今津字北ノ沼 1677番地62
86.3m²
土地建物 滋賀県
土地建物 35.0%
13,740,000日元
滋賀県甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番地1、1425番地1、1426番地1
400.6m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
滋賀県・土地建物・873〜3,494万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.47倍
0.8〜2.04倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
871〜2,305万元
若本物件按平均倍率落札: 25,680,900日元 (基准价 17,470,000日元 x 1.47倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
守山市 906万 1,850万 2.0倍 11人
大津市 1,089万 871万 0.8倍 1人
湖南市 1,631万 2,305万 1.4倍 5人
彦根市 1,345万 2,201万 1.6倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp