JP EN ZH
房产列表 > 00000008745
房产列表 > 滋賀県 > 00000008745

土地建物 滋賀県湖南市日枝山手台一丁目 55番地

00000008745 / 大津地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第32号 已售 96 浏览
土地建物 滋賀県湖南市日枝山手台一丁目 55番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于湖南市日枝山手台一丁目,是一栋建成8年的轻钢结构两层住宅。目前由所有者占用,可申请交付命令。建筑物有一定程度的老化,但维护状况良好,土地与道路之间存在约1米的落差。

🏠
占用状况
所有人
风险评分
2/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
土地に約1メートルの高低差がある建物に経年相当の劣化が見られる競売物件特有の瑕疵担保責任免除
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,631万日元
成交价
2,305万日元
差额 +674万日元 1.41x
竞标人数
5人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
5.8%
基准8.2%
基准价格
1,631万日元
基准
土地
土地比367% 高估
面积
111.0m²
33.6坪
表面收益率
8.2%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,438,400日元
基准额
1,631万
土地值
444万
土地比367% 高估

灾害信息

海拔167.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 1,631万 8.2%
2026-04-13 1,631万 8.2%
2026-04-12 1,631万 8.2%
2026-04-11 1,631万 8.2%

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县滋賀県
市区町村湖南市
成交价格23,050,889日元 (乖离率 +41.3%)
竞标人数5人
纬度/経度35.0172, 136.1182
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-24 19:04
详情获取时间2026-03-24 23:57

滋賀県 的市场数据(13件)

本物件
8.2%
县平均
20.2%
-12.0pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成29年12月 (寿命消耗率 41%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 軽量鉄骨造ステンレス鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 110.96m²
权利与费用
登记面积 184.39m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 326万日元
最低买受价 1,305万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 滋賀県
土地建物 22.5%
4,800,000日元
滋賀県湖南市菩提寺東二丁目 1492番地259、1562番地5
90.2m²
土地建物 滋賀県
土地建物 9.1%
11,440,000日元
滋賀県高島市今津町今津字北ノ沼 1677番地62
86.3m²
土地建物 滋賀県
土地建物 9.8%
13,760,000日元
滋賀県東近江市宮川町字小倉谷 667番地118
111.8m²
土地建物 滋賀県
土地建物 35.0%
13,740,000日元
滋賀県甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番地1、1425番地1、1426番地1
400.6m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
滋賀県・土地建物・815〜3,262万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.56倍
0.8〜2.04倍范围
平均投标人数
4.4人
落札价格范围
871〜2,274万元
若本物件按平均倍率落札: 25,443,600日元 (基准价 16,310,000日元 x 1.56倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
守山市 906万 1,850万 2.0倍 11人
大津市 1,089万 871万 0.8倍 1人
彦根市 1,345万 2,201万 1.6倍 4人
長浜市 842万 1,711万 2.0倍 3人
長浜市 1,747万 2,274万 1.3倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp