JP EN ZH
房产列表 > 00000010901
房产列表 > 兵庫県 > 00000010901

土地 兵庫県丹波市青垣町惣持字横次27番

00000010901 / 神戸地方裁判所尼崎支部 / 令和07年(ケ)第10003号 竞标中 上架中 101 浏览
土地 兵庫県丹波市青垣町惣持字横次27番
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

本物业是丹波市一块821平方米的农地(水田),最低竞拍价为17万日元。 法人占用人持有无偿使用借贷权至令和9年1月31日,且必须取得购买资格证明。 农地转用困难,存在边界不明确、公共基础设施缺乏等高投资风险。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不可
风险因素:
買受適格証明書の取得が必須であり、手続きに時間と労力を要する。令和9年1月31日まで、法人占有者が使用貸借権に基づき本物件を占有している。農地法および農業振興地域制度により、農地転用が極めて困難である。隣地との境界標が見当たらず、境界の確定に費用と時間を要する可能性がある。上水道、ガス、下水道といった生活に必要な公共インフラが未整備である。土壌汚染の可能性が指摘されており、詳細な調査には専門機関の介入が必要。占有者の使用貸借権が譲渡・転貸を認める特約を含んでおり、将来的な権利関係が複雑化する可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
17万日元
基准
土地
土地比0% 低估
面积
821.0m²
248.4坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价90,000日元/m²
路线价(推定)72,000日元/m²
坪单价238,016日元/坪
土地评估总额59,112,000日元
基准额
17万
土地值
5,911万
土地比0% 低估

灾害信息

海拔166.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金920日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

49 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 17万 6.5%
2026-05-12 17万 6.5%
2026-05-11 17万 6.5%
2026-05-10 17万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余-1天)
状态竞标中
都道府县兵庫県
市区町村丹波市
纬度/経度35.2492, 134.9556
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-03-20 12:29
详情获取时间2026-03-25 00:07

兵庫県 的市场数据(58件)

本物件
6.5%
县平均
25.9%
-19.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 821.00m²
法规与竞标信息
地目
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 3万日元
最低买受价 14万日元
开标日期 2026-05-21
卖出决定日 2026-07-09
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 兵庫県
土地建物 92.3%
2,100,000日元
兵庫県丹波市山南町小新屋字ヒノクラ 25番地12
161.5m²
土地 兵庫県
土地 6.5%
3,380,000日元
兵庫県宝塚市すみれガ丘一丁目11番
12781.0m²
土地 兵庫県
土地 6.5%
780,000日元
兵庫県加古川市平荘町西山字ホウラク230番
1108.0m²
マンション 兵庫県
マンション 9.9%
8,980,000日元
兵庫県宝塚市川面六丁目 312番地1
73.9m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地・全価格帯 | 4件实绩
平均落札倍率
2.12倍
1.1〜4.58倍范围
平均投标人数
5.5人
落札价格范围
222〜1,806万元
若本物件按平均倍率落札: 360,400日元 (基准价 170,000日元 x 2.12倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
神戸市 662万 1,072万 1.6倍 8人
三木市 1,113万 1,221万 1.1倍 4人
神戸市 190万 222万 1.2倍 1人
三木市 394万 1,806万 4.6倍 9人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp