JP EN ZH
房产列表 > 00000011754
房产列表 > 埼玉県 > 00000011754

土地 埼玉県本庄市児玉町児玉字山王2289番1

00000011754 / さいたま地方裁判所熊谷支部 / 令和05年(ヌ)第15号 竞标中 上架中 101 浏览
土地 埼玉県本庄市児玉町児玉字山王2289番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

本次拍卖是债务人占用的空置土地(山林和耕地,物件3和7)的捆绑销售。 主要风险包括土地边界不明确、物件7可能存在地下埋藏物以及农地转用限制,需要办理许可并与水路管理者协商。 投资者应充分评估这些风险,并准备在购买后进行进一步调查和行政手续。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
物件3と7、隣地、水路との境界が不明確である。物件7の地中に建物の廃材等が埋設されている可能性があり、追加調査が必要。物件7は農業振興地域内の農地であり、自己用住宅用地への転用には許可が必要で、水路の払下げや占用に関する協議も必要。競売物件特有の制約(内覧不可、引渡し手続き、担保責任なし)がある。売却基準価額が大幅に減額されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
39万日元
基准
土地
土地比1% 低估
面积
297.0m²
89.8坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
児玉
步行6分钟 (478m)

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额28,512,000日元
基准额
39万
土地值
2,851万
土地比1% 低估

交通出行

最近车站児玉
距离478m(步行6分钟)
步行范围

灾害信息

海拔94.9m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金2,112日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

49 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 39万 6.5%
2026-05-12 39万 6.5%
2026-05-11 39万 6.5%
2026-05-10 39万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-06-17 (剩余33天)
状态竞标中
都道府县埼玉県
市区町村本庄市
纬度/経度36.1922, 139.1413
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-03-20 12:42
详情获取时间2026-03-23 18:16

埼玉県 的市场数据(41件)

本物件
6.5%
县平均
16.5%
-10.0pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 81.00m²
法规与竞标信息
地目 山林
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 8万日元
最低买受价 31万日元
开标日期 2026-06-24
卖出决定日 2026-10-06
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 埼玉県
土地 6.5%
3,130,000日元
埼玉県本庄市児玉町児玉字養福寿402番
2452.0m²
土地建物 埼玉県
土地建物 36.3%
4,180,000日元
埼玉県本庄市牧西字西裏 403番地1
126.5m²
土地 埼玉県
土地 6.5%
96,000日元
埼玉県比企郡ときがわ町大字本郷字坂下356番1
850.0m² 步行13分钟
土地 埼玉県
土地 6.5%
9,680,000日元
埼玉県川越市大字上新河岸字台耕21番5
321.1m² 步行8分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・19〜78万円 | 8件实绩
平均落札倍率
1.07倍
0.81〜1.46倍范围
平均投标人数
1.2人
落札价格范围
23〜89万元
若本物件按平均倍率落札: 417,300日元 (基准价 390,000日元 x 1.07倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 21万 30万 1.4倍 2人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
柳川市 29万 23万 0.8倍 1人
平川市 31万 26万 0.8倍 1人
三沢市 63万 65万 1.0倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp