JP EN ZH
房产列表 > 00000011742
房产列表 > 埼玉県 > 00000011742

土地建物 埼玉県児玉郡上里町大字金久保字中道 475番地16

00000011742 / さいたま地方裁判所熊谷支部 / 令和07年(ケ)第80号 已售 84 浏览
土地建物 埼玉県児玉郡上里町大字金久保字中道 475番地16
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为共有产权的独立住宅及土地。建筑物老化严重,存在管道和屋顶漏水历史,需要大量维修。土地位于洪水预警区,且缺乏公共燃气和污水处理系统,未来连接需额外付费,鉴于共有产权的复杂性、维修费用、灾害风险和基础设施费用,此项投资风险较高。

🏠
占用状况
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
共有者による所有であり、将来的な権利関係の複雑化や売却・管理上の問題が生じる可能性。建物は経年による老朽化が著しく、配管からの漏水や雨漏りの履歴があり、大規模な修繕費用が発生する見込み。土地が上里町防災ガイド・ハザードマップで浸水想定区域に指定されており、災害リスクが高い。公共ガス・下水道が未整備であり、接続には別途費用が発生する。アスベスト含有建材使用の可能性が不明であり、将来的な調査・除去費用が発生するリスク。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
363万日元
成交价
693万日元
差额 +330万日元 1.91x
竞标人数
17人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
17.9%
基准34.2%
基准价格
363万日元
基准
土地
土地比37% 低估
面积
103.5m²
31.3坪
表面收益率
34.2%
0%7%10%15%20%
最近车站
神保原
步行17分钟 (1330m)

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额9,936,000日元
基准额
363万
土地值
994万
土地比37% 低估

交通出行

最近车站神保原
距离1330m(步行17分钟)
公交范围

灾害信息

海拔61.8m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

16 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 363万 34.2%
2026-04-07 363万 34.2%
2026-04-06 363万 34.2%
2026-04-05 363万 34.2%

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村児玉郡上里町
成交价格6,930,000日元 (乖离率 +90.9%)
竞标人数17人
纬度/経度36.2615, 139.1380
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-20 12:53
详情获取时间2026-03-23 18:17

埼玉県 的市场数据(23件)

本物件
34.2%
县平均
16.4%
+17.8pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成4年5月 (寿命消耗率 155%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 103.50m²
权利与费用
登记面积 150.39m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 73万日元
最低买受价 290万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
10,110,000日元
埼玉県児玉郡上里町大字七本木字京塚東 2789番地26
109.3m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
50,430,000日元
埼玉県熊谷市桜木町一丁目 38番地2
178.2m²
土地建物 埼玉県
土地建物 45.6%
2,330,000日元
埼玉県東松山市大字柏崎字前原 454番地14、454番地19
88.6m²
土地建物 埼玉県
土地建物 36.3%
4,180,000日元
埼玉県本庄市牧西字西裏 403番地1
126.5m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・181〜726万円 | 8件实绩
平均落札倍率
1.61倍
0.82〜2.53倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
560〜1,427万元
若本物件按平均倍率落札: 5,844,300日元 (基准价 3,630,000日元 x 1.61倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
越谷市 432万 701万 1.6倍 6人
草加市 638万 786万 1.2倍 3人
所沢市 725万 750万 1.0倍 2人
本庄市 352万 739万 2.1倍 2人
さいたま市 539万 902万 1.7倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp