物件一覧
> 00000002519
物件一覧
>
和歌山県
> 00000002519
マンション
和歌山県田辺市下屋敷町 1番地83、1番地82、1番地81
00000002519 / 和歌山地方裁判所田辺支部 / 令和07年(ケ)第7号
入札中
掲載中
76 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
👍 買い
👎 見送り
買い
0
%
0
% 見送り
売却基準価額
211万円
基準
土地
土地比29% 割安
面積
183.4m²
55.5坪
最寄駅
紀伊田辺
徒歩5分 (383m)
分析データ
土地評価
公示地価
50,000円/m²
路線価(推定)
40,000円/m²
坪単価
132,231円/坪
土地評価総額
7,337,200円
基準額
211万
土地値
734万
土地比29%
割安
交通アクセス
最寄駅
紀伊田辺
距離
383m(徒歩5分)
駅近(徒歩5分以内)
ハザード情報
標高
5.8m
価格履歴
21件
日付
基準価額
利回り
変動
2026-05-13
211万
—
—
2026-05-12
211万
—
—
2026-05-11
211万
—
—
2026-05-10
211万
—
—
2026-05-09
211万
—
—
2026-05-08
211万
—
—
2026-05-07
211万
—
—
2026-05-06
211万
—
—
2026-05-05
211万
—
—
2026-05-04
211万
—
—
2026-05-03
211万
—
—
2026-05-02
211万
—
—
2026-05-01
211万
—
—
2026-04-30
211万
—
—
2026-04-29
211万
—
—
2026-04-28
211万
—
—
2026-04-27
211万
—
—
2026-04-26
211万
—
—
2026-04-25
211万
—
—
2026-04-24
211万
—
—
2026-04-23
211万
—
初回
▼
残り 17件を表示
物件情報
入札締切
2026-05-22 (残り8日)
ステータス
入札中
都道府県
和歌山県
市区町村
田辺市
緯度/経度
33.7308, 135.3812
データ更新日時
2026-05-13 18:11
分析日時
2026-04-24 18:31
個別詳細取得日時
2026-04-23 18:19
和歌山県 の市場データ(16件)
近隣平均利回り
38.6%
物件詳細情報
建物情報
築年月
昭和54年1月
(耐年消化率 100%)
賃貸需要スコア
19/25
★★★☆☆
構造
鉄骨造陸屋根地下1階付4階建
種類(登記)
店舗・事務所
間取り
その他
階
地下1階、1階~4階
延床面積
218.88m²
権利・費用
登記面積
35.45m²
建ぺい率
80%
容積率
400%
買受申出保証金
42万円
買受可能価額
169万円
開札期日
2026-05-26
売却決定期日
2026-06-16
📤 この物件をシェア
X (Twitter)
LINE
Facebook
この物件に近い条件の物件
土地建物
10.2%
16,550,000円
和歌山県田辺市中芳養字長屋谷 199番地76
140.0m²
マンション
25.1%
2,780,000円
和歌山県岩出市西国分字古川 787番地2 岩出市岡田字蟹ケ淵 389番地6
58.1m²
駅徒歩8分
マンション
75.3%
770,000円
和歌山県岩出市堀口字村前 32番地2
48.3m²
土地建物
66.5%
1,630,000円
和歌山県和歌山市松島字北垣内 3番地13
90.3m²
駅徒歩20分
関連記事
競売マンション購入ガイド
管理費滞納・修繕積立金・区分所有法の注意点
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説