物件一覧
> 00000002656
物件一覧
>
三重県
> 00000002656
土地
三重県伊賀市四十九町字桜谷2237番
00000002656 / 津地方裁判所伊賀支部 / 令和07年(ケ)第3号
売却済
97 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
落札結果
基準価額
1,234万円
落札価格
1,010万円
差額 +-224万円
0.82x
入札人数
2人
売却日
2026-04-13
落札ベース利回り
7.9%
基準6.5%
売却基準価額
1,234万円
基準
土地
土地比9% 割安
面積
3430.0m²
1037.6坪
表面利回り
6.5%
0%
7%
10%
15%
20%
最寄駅
桑町
徒歩6分 (482m)
分析データ
土地評価
公示地価
50,000円/m²
路線価(推定)
40,000円/m²
坪単価
132,231円/坪
土地評価総額
137,200,000円
基準額
1,234万
土地値
13,720万
土地比9%
割安
交通アクセス
最寄駅
桑町
距離
482m(徒歩6分)
徒歩圏内
ハザード情報
標高
146.2m
価格履歴
2件
日付
基準価額
利回り
変動
2026-04-13
1,234万
6.5%
—
2026-03-15
1,234万
—
初回
物件情報
入札締切
2026-03-23
ステータス
売却済
都道府県
三重県
市区町村
伊賀市
落札価格
10,100,000円 (乖離率 -18.2%)
入札人数
2人
緯度/経度
34.7516, 136.1405
データ更新日時
2026-03-22 18:11
分析日時
2026-03-19 18:35
三重県 の市場データ(18件)
この物件
6.5%
県平均
28.5%
-22.0pt 平均以下
📤 この物件をシェア
X (Twitter)
LINE
Facebook
この物件に近い条件の物件
土地
6.5%
830,000円
三重県鈴鹿市大久保町字釘貫488番
1289.0m²
土地
6.5%
1,430,000円
三重県桑名市多度町香取字元割177番
241.3m²
駅徒歩11分
土地
6.5%
320,000円
三重県桑名郡木曽岬町大字見入247番2
783.0m²
土地建物
10.4%
12,570,000円
三重県鈴鹿市池田町字下り長1050番地39
108.5m²
駅徒歩19分
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説