JP EN ZH
房产列表 > 00000009259
房产列表 > 山口県 > 00000009259

マンション 山口県山口市三和町1番地6

00000009259 / 山口地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第16号 竞标中 上架中 95 浏览
マンション 山口県山口市三和町1番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

山口市一套10楼的公寓单元,出售基准价为220万日元。 该物业严重老化,损坏严重,包括窗玻璃破损和墙壁有洞,需要大规模翻新。 债务人以空置状态占用该单元,需要申请交付命令才能获得占有权。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
物件内部の著しい老朽化と損傷(窓ガラス破損、壁紙剥がれ、畳の腐食、引き戸破損、壁の穴)があり、大規模な修繕が必要。債務者による空き家状態での占有があり、引渡しには引渡命令の申立てが必要となるため、時間と費用を要する可能性。マンション管理組合の会計状況や大規模修繕計画が不明瞭であり、将来的な管理運営に懸念がある。物件が二級河川「椹野川」の河川保全区域内に位置し、将来的な建築・改修等に規制がかかる可能性や洪水リスク。建物全体のアスベスト含有建材使用の有無が不明。北西側の未舗装道路からのアクセスがブロック塀等で制限されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
220万日元
基准
土地
土地比99% 低估
面积
55.6m²
16.8坪
表面收益率
30.3%
0%7%10%15%20%
最近车站
湯田温泉
步行11分钟 (861m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,224,000日元
基准额
220万
土地值
222万
土地比99% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口194,215人
人口增减率(5年) -3.0% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站湯田温泉
距离861m(步行11分钟)
稍远

灾害信息

海拔19.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金55,600日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

42 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 220万 30.3%
2026-05-13 220万 30.3%
2026-05-12 220万 30.3%
2026-05-11 220万 30.3%

房产信息

竞标截止2026-06-10 (剩余26天)
状态竞标中
都道府县山口県
市区町村山口市
纬度/経度34.1637, 131.4682
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-03-20 14:24
详情获取时间2026-03-25 00:33

山口県 的市场数据(17件)

本物件
30.3%
县平均
33.6%
-3.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成2年3月 (寿命消耗率 77%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3DK
楼层 10階
总户数 80户
建筑总面积 55.60m²
权利与费用
登记面积 55.60m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 10,540日元/月
法规与竞标信息
地目
用途地域 市街化調整区域
保证金 15万日元
最低买受价 176万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-17
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 山口県
土地建物 58.1%
5,527,000日元
山口県山口市古熊三丁目723番地2
267.5m² 步行6分钟
土地建物 山口県
土地建物 27.5%
6,318,000日元
山口県山口市吉敷赤田三丁目818番地1
145.0m²
土地建物 山口県
土地建物 15.0%
9,946,000日元
山口県山口市大内氷上二丁目1375番地5
124.5m²
土地建物 山口県
土地建物 43.2%
2,562,000日元
山口県宇部市明治町二丁目9番地74
92.2m² 步行12分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・110〜440万円 | 12件实绩
平均落札倍率
1.46倍
0.8〜4.83倍范围
平均投标人数
2.5人
落札价格范围
102〜700万元
若本物件按平均倍率落札: 3,214,920日元 (基准价 2,202,000日元 x 1.46倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
寝屋川市 133万 106万 0.8倍 2人
奈良県橿原市 202万 455万 2.3倍 1人
富士市 181万 270万 1.5倍 2人
下関市 217万 205万 0.9倍 2人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp