JP EN ZH
房产列表 > 00000006838
房产列表 > 奈良県 > 00000006838

マンション 奈良県橿原市土橋町265番地1

00000006838 / 奈良地方裁判所葛城支部 / 令和07年(ヌ)第21号 已售 90 浏览
マンション 奈良県橿原市土橋町265番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于奈良县橿原市Rex Court Oakty公寓4楼的住宅单元。目前由所有者占用,但拖欠管理费等约105万日元,需由买受人承担。单元内部损坏严重,需要全面翻新,且正在考虑进行大规模修缮,石棉和土壤污染的可能性也未知,因此该物业存在高风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
建物内の損傷が激しく、全面的な補修・改装が必要。管理費、修繕積立金、水道料、弁護士費用等の滞納額が合計1,059,139円あり、買受人が負担する。大規模修繕が検討中であり、将来的に特別徴収や積立金増額の可能性。アスベスト使用の可能性があり、専門調査が必要。土壌汚染の有無が不明であり、専門調査が必要。マンションの共用部分(エレベーター1基のみ)の利便性・機能性に関する懸念。過去にペット(猫)を飼育していた形跡があり、規約違反の可能性や臭い・損傷の懸念。競売物件特有の制約(内覧不可、売主協力なし、担保責任なし)。西側道路へのアクセスがコンクリートブロック塀で遮られている。経済的残存耐用年数が約2年と短い。耐震性に関する客観的資料が不足。
滞纳额: 1,059,139日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
202万日元
成交价
455万日元
差额 +253万日元 2.25x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
17.4%
基准39.1%
基准价格
202万日元
基准
土地
土地比77% 低估
面积
65.8m²
19.9坪
表面收益率
39.1%
0%7%10%15%20%
最近车站
真菅
步行4分钟 (310m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,631,600日元
基准额
202万
土地值
263万
土地比77% 低估

交通出行

最近车站真菅
距离310m(步行4分钟)
线路近畿日本鉄道
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔56.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 202万 39.1%
2026-04-15 202万 39.1%
2026-04-14 202万 39.1%
2026-04-13 202万 39.1%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县奈良県
市区町村奈良県橿原市
成交价格4,548,000日元 (乖离率 +125.1%)
竞标人数1人
纬度/経度34.5203, 135.7762
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-20 18:30
详情获取时间2026-03-25 00:12

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
39.1%
县平均
20.1%
+19.0pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和63年11月 (寿命消耗率 81%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK(バルコニー約15.9m2)
楼层 4階
总户数 105户
建筑总面积 65.79m²
权利与费用
登记面积 65.79m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 25,850日元/月
法规与竞标信息
保证金 40万日元
最低买受价 162万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 奈良県
土地 6.5%
1,170,000日元
奈良県御所市大字柳原156番
1206.0m²
土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地 奈良県
土地 6.5%
1,020,000日元
奈良県御所市大字柳原114番1
1051.0m²
土地建物 奈良県
土地建物 33.7%
4,330,000日元
奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101
121.7m² 步行16分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・101〜404万円 | 12件实绩
平均落札倍率
1.4倍
0.8〜4.83倍范围
平均投标人数
2.5人
落札价格范围
90〜700万元
若本物件按平均倍率落札: 2,828,000日元 (基准价 2,020,000日元 x 1.4倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
寝屋川市 133万 106万 0.8倍 2人
富士市 181万 270万 1.5倍 2人
下関市 217万 205万 0.9倍 2人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人
金沢市 247万 201万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp