JP EN ZH
房产列表 > 00000020651
房产列表 > 宮城県 > 00000020651

土地建物 宮城県塩竈市杉の入三丁目92番地276

00000020651 / 仙台地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第93号 已售 112 浏览
土地建物 宮城県塩竈市杉の入三丁目92番地276
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于盐竈市杉之入三丁目,包括宅地和一栋两层木结构住宅。目前,前所有者的前妻及其子女基于无偿使用权居住在该房屋内。潜在买家需考虑腾退程序、占用人储物棚拆除以及附近JR线造成的轻微噪音和振动等风险。

🏠
占用状况
租户
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
占有者による引渡し拒否の可能性引渡命令申立て手続きの必要性占有者所有の物置の撤去費用JR仙石線による軽微な騒音・振動
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,413万日元
成交价
2,048万日元
差额 +635万日元 1.45x
竞标人数
12人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
6.0%
基准8.6%
基准价格
1,413万日元
基准
土地
土地比290% 高估
面积
101.6m²
30.7坪
表面收益率
8.6%
0%7%10%15%20%
最近车站
東塩釜
步行12分钟 (961m)

分析数据

土地评估

公示地价60,000日元/m²
路线价(推定)48,000日元/m²
坪单价158,677日元/坪
土地评估总额4,878,720日元
基准额
1,413万
土地值
488万
土地比290% 高估

交通出行

最近车站東塩釜
距离961m(步行12分钟)
稍远

灾害信息

海拔13.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

27 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 1,413万 8.6%
2026-04-20 1,413万 8.6%
2026-04-19 1,413万 8.6%
2026-04-18 1,413万 8.6%

房产信息

竞标截止2026-04-21
状态已售
都道府县宮城県
市区町村塩竈市
成交价格20,480,000日元 (乖离率 +45.0%)
竞标人数12人
纬度/経度38.3335, 141.0359
数据更新时间2026-04-20 18:11
分析时间2026-03-25 01:08
详情获取时间2026-03-25 00:44

宮城県 的市场数据(16件)

本物件
8.6%
县平均
17.0%
-8.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成29年10月 (寿命消耗率 41%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 101.64m²
权利与费用
登记面积 142.63m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第二種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 283万日元
最低买受价 1,130万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 宮城県
土地建物 17.4%
11,760,000日元
宮城県仙台市太白区八木山南三丁目12番地6
170.4m² 步行14分钟
土地建物 宮城県
土地建物 10.9%
10,836,000日元
宮城県大崎市古川字本鹿島70番地28
98.8m²
土地建物 宮城県
土地建物 40.6%
4,110,000日元
宮城県仙台市太白区青山一丁目62番地7
139.1m²
土地建物 宮城県
土地建物 7.5%
10,660,000日元
宮城県仙台市太白区中田町字寺浦2番地6
66.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
宮城県・土地建物・706〜2,825万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.51倍
1.3〜1.88倍范围
平均投标人数
7.3人
落札价格范围
1,330〜2,008万元
若本物件按平均倍率落札: 21,331,770日元 (基准价 14,127,000日元 x 1.51倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
宮城郡松島町 708万 1,330万 1.9倍 7人
柴田郡大河原町字西町 1,184万 1,620万 1.4倍 7人
仙台市 1,548万 2,008万 1.3倍 8人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp