JP EN ZH
房产列表 > 00000007734
房产列表 > 茨城県 > 00000007734

マンション 茨城県牛久市ひたち野西三丁目 27番地9

00000007734 / 水戸地方裁判所龍ケ崎支部 / 令和07年(ケ)第41号 竞标中 上架中 123 浏览
マンション 茨城県牛久市ひたち野西三丁目 27番地9
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该房产是位于一栋10年房龄钢筋混凝土公寓楼内的一个单元,靠近车站和巴士站,周边环境良好。 然而,占用人(所有者)拖欠大量管理费及其他费用(超过228万日元),买方将承担。 单元内部堆积大量垃圾,地板状况不明,因此该房产风险较高,需要大量的清洁、维修费用和时间才能完成交付。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不明
风险因素:
多額の管理費等滞納(2,288,111円)があり、買受人が承継する。居室内に大量のゴミが堆積しており、清掃・処分費用と時間がかかる。ゴミにより床の状態が確認できず、隠れた損傷や修繕費用が発生する可能性がある。専有部分の設備(給排水、電気等)の動作確認ができておらず、不具合の可能性がある。占有者(所有者)の引渡しに時間と費用を要する可能性がある。土壌汚染や地下埋設物の有無が不明であり、追加調査が必要となる可能性がある。
滞纳额: 2,288,111日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
998万日元
基准
土地
土地比397% 高估
面积
62.9m²
19.0坪
表面收益率
7.6%
0%7%10%15%20%
最近车站
ひたち野うしく
步行5分钟 (398m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,514,400日元
基准额
998万
土地值
251万
土地比397% 高估

交通出行

最近车站ひたち野うしく
距离398m(步行5分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔25.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金62,860日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

38 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 998万 7.6%
2026-05-12 998万 7.6%
2026-05-11 998万 7.6%
2026-05-10 998万 7.6%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余-1天)
状态竞标中
都道府县茨城県
市区町村牛久市
纬度/経度36.0107, 140.1566
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-06 18:31
详情获取时间2026-04-06 18:15

茨城県 的市场数据(82件)

本物件
7.6%
县平均
30.5%
-22.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成26年5月 (寿命消耗率 26%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
楼层 2階
总户数 22户
建筑总面积 62.86m²
权利与费用
登记面积 62.86m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 26,204日元/月
法规与竞标信息
保证金 200万日元
最低买受价 798万日元
开标日期 2026-05-21
卖出决定日 2026-06-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 茨城県
マンション 18.1%
4,010,000日元
茨城県取手市寺田字原谷 6335番地
60.5m² 步行6分钟
土地 茨城県
土地
260,000日元
茨城県水戸市吉沼町字荒地1869番2
805.0m² 步行1分钟
土地 茨城県
土地 6.5%
1,050,000日元
茨城県笠間市鴻巣字家前576番6
1542.7m² 步行11分钟
土地 茨城県
土地
290,000日元
茨城県行方市南字八石68番3
2039.0m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
茨城県・マンション・全価格帯 | 3件实绩
平均落札倍率
1.07倍
0.83〜1.25倍范围
平均投标人数
3.7人
落札价格范围
203〜1,090万元
若本物件按平均倍率落札: 10,678,600日元 (基准价 9,980,000日元 x 1.07倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
古河市 443万 501万 1.1倍 5人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人
土浦市 873万 1,090万 1.2倍 5人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp