JP EN ZH
房产列表 > 00000010322
房产列表 > 青森県 > 00000010322

土地建物 青森県八戸市大字鮫町字小舟渡平 9番地120

00000010322 / 青森地方裁判所八戸支部 / 令和07年(ケ)第44号 竞标中 上架中 135 浏览
土地建物 青森県八戸市大字鮫町字小舟渡平 9番地120
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是一栋31年房龄的住宅,由债务人和一个特定非营利组织占用,存在阳台损坏导致漏水等严重老化问题。 该非营利组织以无偿使用权占用部分区域,无固定期限且允许转让/转租,对物业交付构成高风险。 位于城市化控制区,重建需单独许可,且可能含有石棉并存在未登记扩建,投资需谨慎评估。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
特定非営利活動法人による物件2の1階和室の無償使用借権(期間の定めなし、譲渡・転貸可)。代表理事は債務者兼所有者。物件2のバルコニー破損による雨漏りがあり、大規模な修繕が必要。土地が市街化調整区域に所在し、建物の建替えには都市計画法第43条に基づく個別許可が必要で不確実性が高い。建物が築31年で経済的残存耐用年数0年であり、全体的に老朽化が進行し、大規模な修繕または更新が必要。建物設備(給排水、衛生、給湯等)の動作確認ができておらず、正常稼働の保証がない。アスベスト含有建材が使用されている可能性があり、専門調査が必要。南側接面道路が市道認定されているが私人所有である。ガスがプロパンガスであり、下水道が整備されていない。物件1上に複数の簡易物置(動産と認定)が存在し、撤去費用が発生する可能性がある。未登記増築箇所(ボイラー室)が存在する。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
174万日元
基准
土地
土地比22% 低估
面积
199.2m²
60.2坪
最近车站
步行15分钟 (1224m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,966,000日元
基准额
174万
土地值
797万
土地比22% 低估

交通出行

最近车站
距离1224m(步行15分钟)
公交范围

灾害信息

海拔69.3m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

36 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 174万
2026-05-12 174万
2026-05-11 174万
2026-05-10 174万

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余27天)
状态竞标中
都道府县青森県
市区町村八戸市
纬度/経度40.5325, 141.5697
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-08 18:30
详情获取时间2026-04-08 18:15

青森県 的市场数据(34件)

近邻平均收益率 34.8%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成7年2月 (寿命消耗率 141%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 310.94m²
权利与费用
登记面积 324.00m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 35万日元
最低买受价 139万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物 9.2%
10,566,000日元
青森県八戸市大字長苗代字元木19番地16
80.9m²
土地建物 青森県
土地建物 61.1%
2,730,000日元
青森県八戸市大字大久保字夏川戸13番地2
139.1m² 步行9分钟
土地 青森県
土地
3,000,000日元
青森県八戸市大字鮫町字山四郎蒔目17番16
4507.0m² 步行17分钟
土地建物 青森県
土地建物 58.4%
3,150,000日元
青森県八戸市日計二丁目78番地84
153.2m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・86〜347万円 | 8件实绩
平均落札倍率
6.84倍
0.8〜32.81倍范围
平均投标人数
3.2人
落札价格范围
122〜3,760万元
若本物件按平均倍率落札: 11,894,760日元 (基准价 1,739,000日元 x 6.84倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
弘前市 150万 177万 1.2倍 3人
南津軽郡田舎館村大字 224万 251万 1.1倍 7人
青森県むつ市 118万 122万 1.0倍 2人
青森県むつ市 214万 300万 1.4倍 2人
青森県五所川原市大字 221万 178万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp