JP EN ZH
房产列表 > 00000007020
房产列表 > 青森県 > 00000007020

土地建物 青森県弘前市大字門外一丁目6番地18

00000007020 / 青森地方裁判所弘前支部 / 令和07年(ケ)第27号 已售 98 浏览
土地建物 青森県弘前市大字門外一丁目6番地18
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于弘前市城市化控制区,是一处由多名共有人占用的空置房屋。 该建筑已有约56年历史,老化严重,可能含有石棉,且有大量遗留物品,将产生额外费用。 部分土地位于城市规划道路线内,存在井水使用不确定性、缺乏公共排污和城市燃气等问题,投资风险较高。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
複数共有者による占有(引渡命令の必要性)家財等動産の残置費用農地法上の買受資格制限市街化調整区域内の物件都市計画道路計画線に一部含まれる井戸水の利用可能性が不明建物のアスベスト含有の可能性公共下水道・都市ガス未整備建物が老朽化しており、経済的残存耐用年数が短い
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
150万日元
成交价
177万日元
差额 +26万日元 1.18x
竞标人数
3人
成交日期
2026-04-21
基准价格
150万日元
基准
土地
土地比15% 低估
面积
253.5m²
76.7坪

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额10,141,200日元
基准额
150万
土地值
1,014万
土地比15% 低估

灾害信息

海拔50.5m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 150万
2026-04-13 150万
2026-04-12 150万
2026-04-11 150万

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县青森県
市区町村弘前市
成交价格1,770,000日元 (乖离率 +17.6%)
竞标人数3人
纬度/経度40.5791, 140.5003
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-15 18:31
详情获取时间2026-03-22 18:16

青森県 的市场数据(34件)

近邻平均收益率 34.8%

房产详情(BIT)

建筑信息
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木・コンクリートブロック造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 店舗・物置・居宅
户型 その他
建筑总面积 253.53m²
权利与费用
登记面积 177.22m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 30万日元
最低买受价 120万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物
435,000日元
青森県弘前市大字笹舘字市原51番地2
198.1m²
土地 青森県
土地
244,000日元
青森県弘前市大字福村字早稲田50番6
428.0m²
土地 青森県
土地
1,241,000日元
青森県弘前市大字福村字早稲田52番1
1846.0m² 步行17分钟
土地建物 青森県
土地建物
1,739,000日元
青森県八戸市大字鮫町字小舟渡平 9番地120
199.2m² 步行15分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・75〜301万円 | 6件实绩
平均落札倍率
8.74倍
0.8〜32.81倍范围
平均投标人数
3.7人
落札价格范围
122〜3,760万元
若本物件按平均倍率落札: 13,153,700日元 (基准价 1,505,000日元 x 8.74倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
南津軽郡田舎館村大字 224万 251万 1.1倍 7人
青森県むつ市 118万 122万 1.0倍 2人
青森県むつ市 214万 300万 1.4倍 2人
青森県五所川原市大字 221万 178万 0.8倍 1人
青森県北津軽郡鶴田町 115万 3,760万 32.8倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp