JP EN ZH
房产列表 > 00000013207
房产列表 > 徳島県 > 00000013207

土地 徳島県吉野川市山川町湯立135番

00000013207 / 徳島地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第60号 竞标中 上架中 80 浏览
土地 徳島県吉野川市山川町湯立135番
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是位于德岛县吉野川市的一块836平方米的休耕农地。 业主正在占用,该农地受《农地法》法规限制,购买需要资格证明。 存在水利费负担和退出水利组合的潜在费用风险,市场流动性有限。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不可
风险因素:
農地法上の規制が適用され、買受適格証明書が必要です。農用地区域内の農地であり、農地転用許可が取得されていません。水利組合の脱退時に5万円の費用が発生する可能性があります。土地は休耕田で雑草が生い茂っており、利用には整備が必要です。競売物件特有の制約(内覧不可、引渡し手続き、担保責任なし)があります。農地であるため、市場性が限定されます。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
18万日元
基准
土地
土地比1% 低估
面积
836.0m²
252.9坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
阿波山川
步行6分钟 (491m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额33,440,000日元
基准额
18万
土地值
3,344万
土地比1% 低估

交通出行

最近车站阿波山川
距离491m(步行6分钟)
步行范围

灾害信息

海拔29.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金975日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

31 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 18万 6.5%
2026-05-12 18万 6.5%
2026-05-11 18万 6.5%
2026-05-10 18万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-07-08 (剩余54天)
状态竞标中
都道府县徳島県
市区町村
纬度/経度34.0585, 134.2305
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-13 19:00
详情获取时间2026-04-13 18:20

徳島県 的市场数据(21件)

本物件
6.5%
县平均
64.6%
-58.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 836.00m²
法规与竞标信息
地目
用途地域 都市計画区域外無指定
保证金 4万日元
最低买受价 14万日元
开标日期 2026-07-15
卖出决定日 2026-08-05
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 徳島県
土地 6.5%
690,000日元
徳島県板野郡上板町鍛冶屋原字西北原15番1
1106.0m²
土地建物 徳島県
土地建物
480,000日元
徳島県吉野川市山川町川田 752番地
133.2m² 步行11分钟
土地 徳島県
土地 6.5%
2,730,000日元
徳島県徳島市川内町富久89番1
3903.0m²
土地建物 徳島県
土地建物 31.7%
7,560,000日元
徳島県名西郡石井町石井字石井 658番地
199.8m² 步行8分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・9〜36万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.02倍
0.81〜1.44倍范围
平均投标人数
1.3人
落札价格范围
23〜30万元
若本物件按平均倍率落札: 183,600日元 (基准价 180,000日元 x 1.02倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 21万 30万 1.4倍 2人
柳川市 29万 23万 0.8倍 1人
平川市 31万 26万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp