JP EN ZH
房产列表 > 00000004931
房产列表 > 島根県 > 00000004931

土地 島根県安来市大塚町字七反田619番1

00000004931 / 松江地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第8号 已结束 已结束 84 浏览
土地 島根県安来市大塚町字七反田619番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业由带有废弃建筑残骸的宅基地(物业1、2)和包含墓地的宅基地(物业3)组成。物业3的墓地部分存在无法通过交付命令清除的墓碑和遗骨,且边界不明确。临街道路的法律地位也尚未确定,投资风险较高。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
风险因素:
物件内に墓地が存在し、引渡命令による収去が不可能であること物件3の墓地部分の境界が不明確であること隣地との境界が不明確な箇所があること前面道路の建築基準法上の位置付けが未判定であること
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
82万日元
基准
土地
土地比2% 低估
面积
1207.7m²
365.3坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额48,306,400日元
基准额
82万
土地值
4,831万
土地比2% 低估

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金4,452日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

28 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 82万 6.5%
2026-05-12 82万 6.5%
2026-05-11 82万 6.5%
2026-05-10 82万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余-1天)
状态已结束
都道府县島根県
市区町村安来市
纬度/経度35.3772, 133.2605
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-16 18:48
详情获取时间2026-04-16 18:18

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 961.15m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 16万日元
最低买受价 66万日元
开标日期 2026-05-18
卖出决定日 2026-06-04
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・41〜164万円 | 15件实绩
平均落札倍率
2.5倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
1.4人
落札价格范围
44〜1,711万元
若本物件按平均倍率落札: 2,055,000日元 (基准价 822,000日元 x 2.5倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鈴鹿市 90万 209万 2.3倍 2人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
大崎市 79万 80万 1.0倍 1人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp