JP EN ZH
房产列表 > 00000049767
房产列表 > 千葉県 > 00000049767

土地建物 千葉県東金市堀上字関ノ上94番地5

00000049767 / 千葉地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第361号 竞标中 上架中 74 浏览
土地建物 千葉県東金市堀上字関ノ上94番地5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是一栋约40年历史的商住两用建筑,目前由债务人的父母和关联公司无偿占用。 存在未登记的扩建部分和附属建筑,其中附属建筑侵占了私人道路。 建筑物老化严重,加上搬迁谈判和侵占问题,对投资者而言存在诸多高风险因素。

🏠
占用状况
不明
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
債務者の両親(認知症の父親を含む)及び関連会社が使用借権により無償で占有しており、立ち退き交渉が困難となる可能性が高い。未登記の増築部分(サンルーム)及び未登記の附属建物(物置)が存在する。未登記の附属建物が私道に約0.08㎡越境しており、法的問題や近隣トラブルに発展する可能性がある。建築確認の記録が不明であり、検査済証の交付記録もない。建物は築約40年で経済的耐用年数を経過しており、雨漏り、床の沈み、壁のひび割れ、襖の破損など老朽化が著しい。駐車スペースがない。私道(物件2を含む)の管理に関する近隣住民との取り決めがない。石綿含有建材が使用されている可能性を否定できない。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
290万日元
基准
土地
土地比29% 低估
面积
125.8m²
38.0坪
表面收益率
52.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
東金
步行8分钟 (660m)

分析数据

土地评估

公示地价100,000日元/m²
路线价(推定)80,000日元/m²
坪单价264,462日元/坪
土地评估总额10,061,600日元
基准额
290万
土地值
1,006万
土地比29% 低估

交通出行

最近车站東金
距离660m(步行8分钟)
线路東日本旅客鉄道
步行范围

灾害信息

海拔7.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金125,770日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

25 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 290万 52.0%
2026-05-13 290万 52.0%
2026-05-12 290万 52.0%
2026-05-11 290万 52.0%

房产信息

竞标截止2026-05-27 (剩余12天)
状态竞标中
都道府县千葉県
市区町村東金市
纬度/経度35.5559, 140.3685
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-20 18:47
详情获取时间2026-04-20 18:21

千葉県 的市场数据(35件)

本物件
52.0%
县平均
29.3%
+22.7pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和61年3月 (寿命消耗率 182%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 店舗・居宅
户型 5DK+店舗
建筑总面积 249.14m²
权利与费用
登记面积 166.67m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 58万日元
最低买受价 232万日元
开标日期 2026-06-03
卖出决定日 2026-06-17
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 千葉県
土地 6.5%
1,450,000日元
千葉県東金市薄島字上申新田1062番24
996.0m²
土地建物 千葉県
土地建物 58.3%
1,960,000日元
千葉県銚子市豊里台三丁目1110番地170
95.2m²
土地建物 千葉県
土地建物 79.8%
1,370,000日元
千葉県成田市東ノ台1091番地4、1090番地31、1091番地4地先
91.1m²
土地建物 千葉県
土地建物 35.9%
9,790,000日元
千葉県富里市七栄字東内野318番地25
293.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
千葉県・土地建物・145〜580万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.48倍
1.43〜1.54倍范围
平均投标人数
1.7人
落札价格范围
397〜683万元
若本物件按平均倍率落札: 4,292,000日元 (基准价 2,900,000日元 x 1.48倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
山武市 271万 397万 1.5倍 1人
船橋市 478万 683万 1.4倍 3人
富里市 397万 610万 1.5倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp