JP EN ZH
房产列表 > 00000049728
房产列表 > 千葉県 > 00000049728

土地 千葉県東金市薄島字上申新田1062番24

00000049728 / 千葉地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第443号 竞标中 上架中 72 浏览
土地 千葉県東金市薄島字上申新田1062番24
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是东金市薄岛字上申新田三块山林(现状为杂种地)的捆绑出售项目。 物件1和2被无权占有者非法占用,且未安装自来水管道。 物件3为共有私有道路,该地块存在道路狭窄、可能存在埋藏文物等风险,投资需谨慎。

🏠
占用状况
非法占用
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
物件1及び2土地は無権原の占有者により不法占拠されている上水道の引き込みが未実施で、別途費用が必要接道が幅員約2mの私道であり、共有持分である埋蔵文化財包蔵地の可能性があり、開発に制限が生じる可能性隣接地にゴミ集積場が存在する
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
145万日元
基准
土地
土地比2% 低估
面积
996.0m²
301.3坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价100,000日元/m²
路线价(推定)80,000日元/m²
坪单价264,462日元/坪
土地评估总额79,680,000日元
基准额
145万
土地值
7,968万
土地比2% 低估

灾害信息

海拔5.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金7,854日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

24 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 145万 6.5%
2026-05-12 145万 6.5%
2026-05-11 145万 6.5%
2026-05-10 145万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-27 (剩余13天)
状态竞标中
都道府县千葉県
市区町村東金市
纬度/経度35.5354, 140.3991
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-20 18:40
详情获取时间2026-04-20 18:19

千葉県 的市场数据(49件)

本物件
6.5%
县平均
26.1%
-19.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 182.00m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 29万日元
最低买受价 116万日元
开标日期 2026-06-03
卖出决定日 2026-06-17
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 千葉県
土地 6.5%
63,960,000日元
千葉県松戸市上本郷字前田2905番1
591.0m² 步行7分钟
土地 千葉県
土地 6.5%
2,060,000日元
千葉県大網白里市南横川字南聖人塚3253番1
1398.9m²
土地 千葉県
土地 6.5%
870,000日元
千葉県流山市平方字上谷458番
1226.0m² 步行22分钟
土地建物 千葉県
土地建物 79.8%
1,370,000日元
千葉県成田市東ノ台1091番地4、1090番地31、1091番地4地先
91.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・72〜290万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.69倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
2.4人
落札价格范围
80〜2,308万元
若本物件按平均倍率落札: 3,900,500日元 (基准价 1,450,000日元 x 2.69倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鈴鹿市 90万 209万 2.3倍 2人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
大崎市 79万 80万 1.0倍 1人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人
上田市 98万 91万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp