JP EN ZH
房产列表 > 00000012738
房产列表 > 千葉県 > 00000012738

土地 千葉県流山市平方字上谷458番

00000012738 / 千葉地方裁判所松戸支部 / 令和07年(ケ)第127号 竞标中 上架中 118 浏览
土地 千葉県流山市平方字上谷458番
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是位于流山市的一级农地(现状为旱地),由所有者占用。存在22,540日元的土地改良项目征收金滞纳,需由买受人承担。该区域在洪水灾害地图中被指定为可能发生5-10米以下洪水深度和洪流的区域,且农地转用原则上受限,因此投资风险较高。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不可
风险因素:
第一種農地であり、原則として農地から他の地目への転用ができない。流山市洪水ハザードマップにおいて、浸水深5m〜10m未満、河川堤防決壊による氾濫流発生のおそれがある地域に指定されている。物件境界及び隣地境界が判然としない箇所があり、将来的な紛争のリスクがある。西側隣地への土砂流出の可能性が指摘されている。現況は休耕中の畑で雑草が生い茂っており、買受後に整備が必要となる。
滞纳额: 22,540日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
87万日元
基准
土地
土地比1% 低估
面积
1226.0m²
370.9坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
運河
步行22分钟 (1754m)

分析数据

土地评估

公示地价100,000日元/m²
路线价(推定)80,000日元/m²
坪单价264,462日元/坪
土地评估总额98,080,000日元
基准额
87万
土地值
9,808万
土地比1% 低估

交通出行

最近车站運河
距离1754m(步行22分钟)
公交范围

灾害信息

海拔5.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金4,712日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

50 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 87万 6.5%
2026-05-13 87万 6.5%
2026-05-12 87万 6.5%
2026-05-11 87万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余27天)
状态竞标中
都道府县千葉県
市区町村流山市
纬度/経度35.9049, 139.8902
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-03-17 18:34
详情获取时间2026-03-23 18:23

千葉県 的市场数据(49件)

本物件
6.5%
县平均
26.1%
-19.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 618.00m²
法规与竞标信息
地目
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 17万日元
最低买受价 70万日元
开标日期 2026-06-18
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 千葉県
マンション 6.5%
20,240,000日元
千葉県流山市鰭ヶ崎字中島1768番地
72.9m²
土地 千葉県
土地 6.5%
63,960,000日元
千葉県松戸市上本郷字前田2905番1
591.0m² 步行7分钟
土地 千葉県
土地 6.5%
2,060,000日元
千葉県大網白里市南横川字南聖人塚3253番1
1398.9m²
土地 千葉県
土地 6.5%
1,450,000日元
千葉県東金市薄島字上申新田1062番24
996.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・43〜174万円 | 15件实绩
平均落札倍率
2.5倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
1.4人
落札价格范围
44〜1,711万元
若本物件按平均倍率落札: 2,175,000日元 (基准价 870,000日元 x 2.5倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鈴鹿市 90万 209万 2.3倍 2人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
大崎市 79万 80万 1.0倍 1人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp