JP EN ZH
房产列表 > 00000002572
房产列表 > 福岡県 > 00000002572

土地 福岡県宮若市龍徳字奥百合野102番1

00000002572 / 福岡地方裁判所直方支部 / 令和07年(ケ)第18号 竞标中 上架中 3 浏览
土地 福岡県宮若市龍徳字奥百合野102番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
259万日元
基准
土地
土地比4% 低估
面积
1099.0m²
332.4坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价80,000日元/m²
路线价(推定)64,000日元/m²
坪单价211,570日元/坪
土地评估总额70,336,000日元
基准额
259万
土地值
7,034万
土地比4% 低估

灾害信息

海拔22.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金14,029日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

1 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 259万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-12 (剩余28天)
状态竞标中
都道府县福岡県
市区町村宮若市
纬度/経度33.7341, 130.7018
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-05-14 18:35
详情获取时间2026-05-14 18:17

福岡県 的市场数据(51件)

本物件
6.5%
县平均
21.6%
-15.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
⚠ 含非出售物件
登记面积 416.00m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 52万日元
最低买受价 207万日元
开标日期 2026-06-18
卖出决定日 2026-07-09
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 福岡県
土地 6.5%
2,020,000日元
福岡県遠賀郡水巻町猪熊五丁目176番15
1078.3m²
土地 福岡県
土地 6.5%
1,875,000日元
福岡県八女郡広川町大字藤田字国分寺1089番9
819.4m²
土地建物 福岡県
土地建物 55.0%
2,130,000日元
福岡県飯塚市伊岐須字滝ヶ下314番地4
97.7m²
土地建物 福岡県
土地建物 46.7%
2,250,000日元
福岡県行橋市大字稲童字島巡り 2619番地24
87.6m² 步行11分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福岡県・土地・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
1.03倍
0.8〜1.54倍范围
平均投标人数
1.2人
落札价格范围
23〜650万元
若本物件按平均倍率落札: 2,667,700日元 (基准价 2,590,000日元 x 1.03倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
三潴郡大木町 524万 421万 0.8倍 1人
柳川市 29万 23万 0.8倍 1人
北九州市 729万 650万 0.9倍 2人
北九州市 76万 85万 1.1倍 1人
八女市 239万 368万 1.5倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp