JP EN ZH
房产列表 > 00000004056
房产列表 > 静岡県 > 00000004056

土地 静岡県富士宮市山本字船久保958番5

00000004056 / 静岡地方裁判所富士支部 / 令和06年(ケ)第8号 竞标中 上架中 140 浏览
土地 静岡県富士宮市山本字船久保958番5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业位于富士宫市,为农田和杂地(总面积约2,057平方米),由所有者占用。地处城市化控制区,购买需符合农地法规定。主要风险包括地界不清、可能存在墓地以及不符合建筑法规的道路接入问题。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不可
风险因素:
隣地との境界が不明確であり、測量・確定が必要。農地であるため、買受には行政庁の買受適格証明書が必要。市街化調整区域に指定されており、宅地転用が厳しく制限される。物件3の北西端付近に公簿上墓地が存在する可能性がある。物件2,5への通路は建築基準法上の道路に該当しない。物件2,5と物件3の間に官地が介在している。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
72万日元
基准
土地
土地比1% 低估
面积
2057.0m²
622.2坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额82,280,000日元
基准额
72万
土地值
8,228万
土地比1% 低估

灾害信息

海拔70.7m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金3,900日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

43 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 72万 6.5%
2026-05-12 72万 6.5%
2026-05-11 72万 6.5%
2026-05-10 72万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-21 (剩余6天)
状态竞标中
都道府县静岡県
市区町村富士宮市
纬度/経度35.1903, 138.6403
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-03-19 18:30
详情获取时间2026-03-24 18:23

静岡県 的市场数据(38件)

本物件
6.5%
县平均
27.2%
-20.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 56.00m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 67万日元
最低买受价 58万日元
开标日期 2026-05-28
卖出决定日 2026-05-28
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 静岡県
土地建物 35.8%
2,140,000日元
静岡県富士宮市人穴字上廣見 659番地
63.8m²
土地 静岡県
土地 6.5%
530,000日元
静岡県沼津市西椎路字椿下35番2
1406.0m² 步行9分钟
土地 静岡県
土地 6.5%
501,000日元
静岡県富士宮市人穴字東荻平675番234
2837.0m²
土地 静岡県
土地 6.5%
40,000日元
静岡県袋井市浅羽字平芝3416番34
42.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・36〜144万円 | 14件实绩
平均落札倍率
2.53倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
1.4人
落札价格范围
44〜1,711万元
若本物件按平均倍率落札: 1,821,600日元 (基准价 720,000日元 x 2.53倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鈴鹿市 90万 209万 2.3倍 2人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
大崎市 79万 80万 1.0倍 1人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp