JP EN ZH
房产列表 > 00000008428
房产列表 > 高知県 > 00000008428

土地建物 高知県宿毛市小筑紫町内外ノ浦字東ノ鼻 351番地68

00000008428 / 高知地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第35号 已售 96 浏览
土地建物 高知県宿毛市小筑紫町内外ノ浦字東ノ鼻 351番地68
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
成交结果
基准
147万日元
成交价
130万日元
差额 +-17万日元 0.89x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-13
基准价格
147万日元
面积
131.5m²
39.8坪

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-13 147万
2026-03-15 147万 首次

房产信息

竞标截止2026-03-16
状态已售
都道府县高知県
市区町村宿毛市
成交价格1,302,000日元 (乖离率 -11.4%)
竞标人数1人
纬度/経度32.9031, 132.7188
数据更新时间2026-03-15 18:12

高知県 的市场数据(7件)

近邻平均收益率 39.2%
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 高知県
土地建物
651,400日元
高知県南国市十市字耳下リ 3222番地2、3222番地3、3222番地6
162.5m²
土地建物 高知県
土地建物 84.4%
10,700,000日元
高知県香美市土佐山田町楠目字宮田 1505番地6、1505番地8
752.4m²
土地建物 高知県
土地建物 45.5%
3,640,000日元
高知県香南市赤岡町字松ケ瀬七ノ丸 43番地、46番地イ、40番地1
138.0m² 步行7分钟
土地建物 高知県
土地建物
1,130,000日元
高知県長岡郡大豊町庵谷字下サカ 440番地2、440番地1
137.0m² 步行14分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・73〜294万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.3倍
0.8〜3.96倍范围
平均投标人数
1.9人
落札价格范围
80〜400万元
若本物件按平均倍率落札: 1,911,000日元 (基准价 1,470,000日元 x 1.3倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
南島原市 87万 131万 1.5倍 1人
対馬市 95万 161万 1.7倍 3人
尾道市 192万 225万 1.2倍 1人
山本郡八峰町 77万 80万 1.0倍 3人
恵那市 108万 90万 0.8倍 1人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

请在BIT官网查阅三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)。其中包含权利关系、占用状况、建筑状态等竞标决策不可或缺的信息。

搜索关键词:高知地方裁判所本庁 令和07年(ケ)第35号
在BIT查看三套文件 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp