JP EN ZH
房产列表 > 00000011727
房产列表 > 埼玉県 > 00000011727

土地建物 埼玉県児玉郡上里町大字七本木字三田 3555番地57

00000011727 / さいたま地方裁判所熊谷支部 / 令和07年(ケ)第83号 已售 109 浏览
土地建物 埼玉県児玉郡上里町大字七本木字三田 3555番地57
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是一栋由所有者自住的独立住宅。 位于洪水风险区域,可能含有石棉,外墙有老化迹象。 没有法定地上权或其他买受人需承担的权利,法律状况相对清晰。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
浸水想定区域に位置している。アスベスト含有の可能性があり、存否が不明。建物の外壁に劣化やひび割れが見られ、経済的残存耐用年数が短い。敷地内の庭石撤去費用が発生する可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
604万日元
成交价
1,123万日元
差额 +519万日元 1.86x
竞标人数
14人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
12.1%
基准22.5%
基准价格
604万日元
基准
土地
土地比55% 低估
面积
113.4m²
34.3坪
表面收益率
22.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
神保原
步行20分钟 (1561m)

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额10,890,240日元
基准额
604万
土地值
1,089万
土地比55% 低估

交通出行

最近车站神保原
距离1561m(步行20分钟)
公交范围

灾害信息

海拔66.5m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 604万 22.5%
2026-04-07 604万 22.5%
2026-04-06 604万 22.5%
2026-04-05 604万 22.5%

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村児玉郡上里町
成交价格11,234,567日元 (乖离率 +86.0%)
竞标人数14人
纬度/経度36.2405, 139.1551
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-20 12:42
详情获取时间2026-03-23 18:16

埼玉県 的市场数据(23件)

本物件
22.5%
县平均
16.4%
+6.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成14年10月 (寿命消耗率 109%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 113.44m²
权利与费用
登记面积 188.31m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 100%
保证金 121万日元
最低买受价 483万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
10,110,000日元
埼玉県児玉郡上里町大字七本木字京塚東 2789番地26
109.3m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
50,430,000日元
埼玉県熊谷市桜木町一丁目 38番地2
178.2m²
土地建物 埼玉県
土地建物 45.6%
2,330,000日元
埼玉県東松山市大字柏崎字前原 454番地14、454番地19
88.6m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.7%
19,740,000日元
埼玉県吉川市美南三丁目8番地1
110.3m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・302〜1,208万円 | 15件实绩
平均落札倍率
1.53倍
0.82〜2.53倍范围
平均投标人数
6.6人
落札价格范围
560〜2,155万元
若本物件按平均倍率落札: 9,241,200日元 (基准价 6,040,000日元 x 1.53倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
越谷市 432万 701万 1.6倍 6人
草加市 638万 786万 1.2倍 3人
草加市 1,100万 1,550万 1.4倍 8人
所沢市 725万 750万 1.0倍 2人
川越市 1,208万 1,823万 1.5倍 9人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp