物件一覧
> 00000006544
物件一覧
>
静岡県
> 00000006544
土地建物
静岡県磐田市小島字天神 1576番地1、871番地
00000006544 / 静岡地方裁判所浜松支部 / 令和07年(ヌ)第36号
入札中
掲載中
70 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
👍 買い
👎 見送り
買い
0
%
0
% 見送り
売却基準価額
125万円
基準
土地
土地比16% 割安
面積
195.0m²
59.0坪
分析データ
土地評価
公示地価
50,000円/m²
路線価(推定)
40,000円/m²
坪単価
132,231円/坪
土地評価総額
7,800,400円
基準額
125万
土地値
780万
土地比16%
割安
ハザード情報
標高
3.4m
価格履歴
18件
日付
基準価額
利回り
変動
2026-05-13
125万
—
—
2026-05-12
125万
—
—
2026-05-11
125万
—
—
2026-05-10
125万
—
—
2026-05-09
125万
—
—
2026-05-08
125万
—
—
2026-05-07
125万
—
—
2026-05-06
125万
—
—
2026-05-05
125万
—
—
2026-05-04
125万
—
—
2026-05-03
125万
—
—
2026-05-02
125万
—
—
2026-05-01
125万
—
—
2026-04-30
125万
—
—
2026-04-29
125万
—
—
2026-04-28
125万
—
—
2026-04-27
125万
—
—
2026-04-26
125万
—
初回
▼
残り 14件を表示
物件情報
入札締切
2026-06-03 (残り20日)
ステータス
入札中
都道府県
静岡県
市区町村
磐田市
緯度/経度
34.6776, 137.8353
データ更新日時
2026-05-13 18:11
分析日時
2026-04-26 18:41
個別詳細取得日時
2026-04-26 18:16
静岡県 の市場データ(38件)
近隣平均利回り
27.2%
物件詳細情報
建物情報
築年月
平成6年6月
(耐年消化率 145%)
賃貸需要スコア
6/25
★☆☆☆☆
構造
木造瓦葺2階建
種類(登記)
居宅
間取り
その他
延床面積
195.01m²
権利・費用
⚠ 持分売り
登記面積
353.74m²
建ぺい率
60%
容積率
200%
買受申出保証金
25万円
買受可能価額
100万円
開札期日
2026-06-10
売却決定期日
2026-07-01
📤 この物件をシェア
X (Twitter)
LINE
Facebook
この物件に近い条件の物件
土地建物
8.8%
11,000,000円
静岡県富士市宮島字三蔵島 728番地8
80.3m²
土地建物
35.8%
2,140,000円
静岡県富士宮市人穴字上廣見 659番地
63.8m²
土地建物
40.6%
4,760,000円
静岡県静岡市清水区三保字南方3268番地1
161.2m²
土地建物
39.5%
5,620,000円
静岡県富士市神戸字嶋原 16番地2、16番地6
185.1m²
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説