JP EN ZH
房产列表 > 00000011332
房产列表 > 岩手県 > 00000011332

土地建物 岩手県盛岡市桜台二丁目11番地4

00000011332 / 盛岡地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第63号 竞标中 上架中 115 浏览
土地建物 岩手県盛岡市桜台二丁目11番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是位于盛冈市樱台的共有产权住宅和土地。该建筑物属于超出容积率的违法建筑,且位于城市化控制区域,可能限制重建。尽管目前空置,但可能需要通过法律程序才能从共有人手中获得占有权。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
建物が建蔽率を基準値(40%)より超過(44%)しており、建築確認を得ていない違反建築である。土地・建物が共有名義であり、他の共有者との調整や引渡命令の申立てが必要となる可能性がある。市街化調整区域に位置しており、再建築や大規模な改築に制限がある可能性がある。太陽光パネルの所有権や撤去費用が不明であり、設備の動作確認もされていない。建物は経済的残存耐用年数が短く(残り約4年)、老朽化が進んでいる。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
334万日元
基准
土地
土地比68% 低估
面积
122.3m²
37.0坪
表面收益率
43.9%
0%7%10%15%20%
最近车站
上米内
步行9分钟 (725m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,891,200日元
基准额
334万
土地值
489万
土地比68% 低估

交通出行

最近车站上米内
距离725m(步行9分钟)
步行范围

灾害信息

海拔248.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金122,280日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

49 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 334万 43.9%
2026-05-12 334万 43.9%
2026-05-11 334万 43.9%
2026-05-10 334万 43.9%

房产信息

竞标截止2026-05-21 (剩余7天)
状态竞标中
都道府县岩手県
市区町村盛岡市
纬度/経度39.7494, 141.1993
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-03-25 01:06
详情获取时间2026-03-25 00:43

岩手県 的市场数据(8件)

本物件
43.9%
县平均
35.2%
+8.7pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成12年2月 (寿命消耗率 118%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 232.93m²
权利与费用
登记面积 172.32m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 40%
容积率 80%
保证金 39万日元
最低买受价 267万日元
开标日期 2026-05-28
卖出决定日 2026-05-28
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岩手県
土地建物 7.5%
17,990,000日元
岩手県盛岡市みたけ三丁目43番地17
111.8m²
土地建物 岩手県
土地建物 94.8%
2,160,000日元
岩手県盛岡市中太田吉原77番地1
170.6m²
土地建物 岩手県
土地建物
672,000日元
岩手県花巻市石鳥谷町好地第7地割 9番地1、9番地5、162番地3
238.5m² 步行3分钟
土地建物 岩手県
土地建物
1,930,000日元
岩手県久慈市湊町第14地割40番地3
185.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岩手県・土地建物・167〜668万円 | 6件实绩
平均落札倍率
4.58倍
0.8〜20.59倍范围
平均投标人数
2.5人
落札价格范围
141〜11,100万元
若本物件按平均倍率落札: 15,297,200日元 (基准价 3,340,000日元 x 4.58倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
北上市 357万 778万 2.2倍 2人
大船渡市 539万 11,100万 20.6倍 2人
花巻市 592万 759万 1.3倍 2人
北上市 592万 1,056万 1.8倍 6人
花巻市 176万 141万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp