JP EN ZH
房产列表 > 00000007054
房产列表 > 青森県 > 00000007054

土地建物 青森県弘前市大字松原東五丁目5番地11

00000007054 / 青森地方裁判所弘前支部 / 令和07年(ケ)第21号 竞标中 上架中 75 浏览
土地建物 青森県弘前市大字松原東五丁目5番地11
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业由土地和已超过经济使用寿命的建筑物(住宅、办公室等)组成。该物业由所有者(部分由占用人C)占用,主要风险包括大量遗留物品的处置、潜在的石棉问题以及建筑物的老化。买受人应考虑这些费用和交付流程。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
多量の残置物(自動車、仮設トイレ、建築用資材、家財、機械類等)の処分費用が発生する。建物の経済的耐用年数が0年であり、大規模な修繕または解体・再建築が必要となる。アスベスト含有建材が使用されている可能性があり、詳細調査と対策費用が発生する可能性がある。物件5には占有者Cが居住しており、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
725万日元
基准
土地
土地比86% 低估
面积
211.0m²
63.8坪
表面收益率
34.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额8,439,600日元
基准额
725万
土地值
844万
土地比86% 低估

灾害信息

海拔68.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金210,990日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

18 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 725万 34.9%
2026-05-13 725万 34.9%
2026-05-12 725万 34.9%
2026-05-11 725万 34.9%

房产信息

竞标截止2026-06-09 (剩余25天)
状态竞标中
都道府县青森県
市区町村弘前市
纬度/経度40.5731, 140.4858
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-27 18:33
详情获取时间2026-04-27 18:17

青森県 的市场数据(26件)

本物件
34.9%
县平均
37.5%
-2.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和46年5月 (寿命消耗率 250%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 542.06m²
权利与费用
登记面积 169.85m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 145万日元
最低买受价 580万日元
开标日期 2026-06-16
卖出决定日 2026-07-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物 36.5%
8,250,000日元
青森県弘前市大字松森町95番地1
250.6m² 步行7分钟
土地建物 青森県
土地建物 27.8%
6,978,000日元
青森県むつ市金谷二丁目63番地10
161.5m² 步行18分钟
土地建物 青森県
土地建物 36.2%
4,393,000日元
青森県三沢市上久保四丁目31番地3965
132.5m² 步行18分钟
土地建物 青森県
土地建物 90.6%
1,590,000日元
青森県十和田市大字相坂字相坂 89番地5
120.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・362〜1,450万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.13倍
0.8〜1.54倍范围
平均投标人数
2.7人
落札价格范围
413〜1,800万元
若本物件按平均倍率落札: 8,197,020日元 (基准价 7,254,000日元 x 1.13倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
中津軽郡西目屋村大字 478万 413万 0.9倍 2人
黒石市 618万 954万 1.5倍 6人
青森県五所川原市大字 525万 422万 0.8倍 1人
八戸市 1,200万 1,368万 1.1倍 5人
十和田市 1,384万 1,800万 1.3倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp