JP EN ZH
房产列表 > 00000007157
房产列表 > 奈良県 > 00000007157

マンション 奈良県生駒市壱分町1384番地21、1384番地22

00000007157 / 奈良地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第29号 竞标中 上架中 117 浏览
マンション 奈良県生駒市壱分町1384番地21、1384番地22
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

奈良市生驹区的这处拍卖房产为业主自住的空置房屋,包括住宅用地和一栋约42年房龄的木结构/钢筋混凝土三层建筑。 该建筑已达到经济使用寿命(剩余0年),存在严重老化,包括倾斜、漏水、白蚁损害和大量裂缝。该房产面临多重风险,如土地边界不清、与相邻建筑共用结构、未登记扩建部分以及位于泥石流灾害警戒区。 重建可能需要与邻居协调、专业测量和石棉调查等大量成本和精力,投资者需谨慎考虑。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
不可
风险因素:
建物は築約42年で経済的残存耐用年数0年、傾き、雨漏り、白蟻被害、多数のクラックなど劣化が著しい。隣地との境界が不明確で、隣接建物と接続している部分や共有の石垣・ブロック塀があり、再建築時に隣地との調整や測量が必要。土地の一部が土砂災害警戒区域に指定されており、建築規制や災害リスクがある。2階に約0.4㎡の未登記増床部分が存在し、是正措置が必要となる可能性。樹木の枝が隣接地に越境しており、近隣住民とのトラブルリスクがある。アスベスト等の有害物質の有無が不明であり、調査費用が発生する可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
267万日元
基准
土地
土地比66% 低估
面积
100.9m²
30.5坪
表面收益率
45.4%
0%7%10%15%20%
最近车站
一分
步行7分钟 (541m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,036,400日元
基准额
267万
土地值
404万
土地比66% 低估

交通出行

最近车站一分
距离541m(步行7分钟)
步行范围

灾害信息

海拔133.9m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金100,910日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 267万 45.4%
2026-05-12 267万 45.4%
2026-05-11 267万 45.4%
2026-05-10 267万 45.4%

房产信息

竞标截止2026-05-29 (剩余14天)
状态竞标中
都道府县奈良県
市区町村生駒市
纬度/経度34.6749, 135.7021
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-30 18:47
详情获取时间2026-04-30 18:20

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
45.4%
县平均
20.1%
+25.2pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和58年4月 (寿命消耗率 91%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木・鉄筋コンクリート造瓦葺3階建
种类(登记) 居宅・車庫
户型 4LDK(居宅部分)
楼层 1階~3階
总户数 2户
建筑总面积 201.42m²
权利与费用
登记面积 13.56m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 53万日元
最低买受价 214万日元
开标日期 2026-06-05
卖出决定日 2026-06-26
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 奈良県
土地建物 22.4%
4,620,000日元
奈良県生駒市壱分町552番地63
86.1m² 步行6分钟
土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地 奈良県
土地 6.5%
1,170,000日元
奈良県御所市大字柳原156番
1206.0m²
土地 奈良県
土地 6.5%
1,020,000日元
奈良県御所市大字柳原114番1
1051.0m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・133〜534万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.6倍
0.81〜4.83倍范围
平均投标人数
3.1人
落札价格范围
147〜700万元
若本物件按平均倍率落札: 4,272,000日元 (基准价 2,670,000日元 x 1.6倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県橿原市 202万 455万 2.3倍 1人
富士市 181万 270万 1.5倍 2人
下関市 217万 205万 0.9倍 2人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人
金沢市 247万 201万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp