JP EN ZH
房产列表 > 00000006520
房产列表 > 静岡県 > 00000006520

土地 静岡県湖西市新居町浜名字西千木2955番1

00000006520 / 静岡地方裁判所浜松支部 / 令和05年(ケ)第23号 竞标中 上架中 100 浏览
土地 静岡県湖西市新居町浜名字西千木2955番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是位于湖西市城市化控制区域内的一处土地(宅地和农田)拍卖物业。一家公司以无偿使用权占用,不支付租金。物业5不允许建造建筑物,且需要购买资格证明。土地上堆放有废弃物,位于海啸灾害警戒区内,存在多重风险因素。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
占有者による使用借権での占有があり、地代等金銭の授受がないため、引渡しに時間や費用がかかる可能性がある。物件5は登記地目が「田」であり、農地法上の買受適格証明書が必要。また、建物の建築は不可。土地上に古タイヤ、自動車の車体パーツ、家電製品、焼却炉等が放置されており、撤去費用や環境汚染のリスクがある。本土地は静岡県が指定する津波災害警戒区域内に位置する。土地の共有者が複数おり、将来的な権利関係の調整が必要となる可能性がある。隣地との境界が外観上判然としない箇所がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
37万日元
基准
土地
土地比3% 低估
面积
311.7m²
94.3坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额12,467,200日元
基准额
37万
土地值
1,247万
土地比3% 低估

灾害信息

海拔2.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金2,004日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

49 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 37万 6.5%
2026-05-12 37万 6.5%
2026-05-11 37万 6.5%
2026-05-10 37万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-06-03 (剩余19天)
状态竞标中
都道府县静岡県
市区町村湖西市
纬度/経度34.6816, 137.5421
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-03-19 18:30
详情获取时间2026-03-24 18:24

静岡県 的市场数据(38件)

本物件
6.5%
县平均
27.2%
-20.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 113.68m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 7万日元
最低买受价 30万日元
开标日期 2026-06-10
卖出决定日 2026-07-01
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 静岡県
土地 6.5%
530,000日元
静岡県沼津市西椎路字椿下35番2
1406.0m² 步行9分钟
土地 静岡県
土地 6.5%
290,000日元
静岡県沼津市東原字長通12番1
694.0m²
土地 静岡県
土地 6.5%
40,000日元
静岡県袋井市浅羽字平芝3416番34
42.0m²
土地 静岡県
土地 6.5%
720,000日元
静岡県富士宮市山本字船久保958番5
2057.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・18〜74万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.06倍
0.81〜1.46倍范围
平均投标人数
1.3人
落札价格范围
23〜89万元
若本物件按平均倍率落札: 392,200日元 (基准价 370,000日元 x 1.06倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 21万 30万 1.4倍 2人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
柳川市 29万 23万 0.8倍 1人
平川市 31万 26万 0.8倍 1人
三沢市 63万 65万 1.0倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp