JP EN ZH
房产列表 > 00000005225
房产列表 > 福島県 > 00000005225

土地建物 福島県伊達市保原町字内町26番地1

00000005225 / 福島地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第15号 已售 103 浏览
土地建物 福島県伊達市保原町字内町26番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是福岛地方法院对物业1(宅地)、物业2(住宅)和物业3(仓库)进行的捆绑式拍卖。所有者和占用人目前居住并使用这些物业。然而,建筑物土地使用权无法设立法定地上权,且存在多重高风险因素,包括心理瑕疵(非自然死亡)、建筑物内部严重老化、洪水浸水风险等。部分房间无法入内调查,因此买受人需谨慎考虑,进行额外调查,并为交付谈判做好准备。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物敷地利用権として法定地上権が成立しないため、建物の撤去や土地利用契約の締結が必要となるリスク物件2(居宅)及び物件3(倉庫)において過去に不自然死が発生しており、心理的瑕疵物件であるリスク物件2(居宅)は多数の犬猫が飼育され、内部の著しい汚損、悪臭、設備故障が見られ、物件3(倉庫)も老朽化が著しい物件の一部(物件2の居室)が占有者の抵抗により立入調査できず、内部状況が不明なリスク目的物件が洪水浸水想定区域に位置しており、浸水リスクがある土地上に所有者以外の親族が設置した無人販売機(使用借権)や、所有者による目的外動産(物置、瓦等)が放置されており、撤去費用や交渉が必要となるリスク土地と隣接地の境界が不明瞭な箇所がある
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
895万日元
成交价
723万日元
差额 +-172万日元 0.81x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
24.8%
基准20.0%
基准价格
895万日元
基准
土地
土地比150% 高估
面积
149.5m²
45.2坪
表面收益率
20.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
保原
步行5分钟 (406m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,978,400日元
基准额
895万
土地值
598万
土地比150% 高估

交通出行

最近车站保原
距离406m(步行5分钟)
步行范围

灾害信息

海拔50.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 895万 20.0%
2026-04-13 895万 20.0%
2026-04-12 895万 20.0%
2026-04-11 895万 20.0%

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县福島県
市区町村伊達市
成交价格7,226,000日元 (乖离率 -19.3%)
竞标人数1人
纬度/経度37.8180, 140.5548
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-20 12:50
详情获取时间2026-03-22 18:22

福島県 的市场数据(16件)

本物件
20.0%
县平均
16.9%
+3.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成15年6月 (寿命消耗率 105%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 232.10m²
权利与费用
登记面积 614.87m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 179万日元
最低买受价 716万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福島県
土地建物 53.6%
4,270,000日元
福島県西白河郡西郷村大字熊倉字折口原327番地2
190.7m²
土地建物 福島県
土地建物 26.7%
7,410,000日元
福島県郡山市緑ケ丘東四丁目4番地9
164.8m²
土地建物 福島県
土地建物
1,440,000日元
福島県相馬市西山字西山 140番地10
130.9m² 步行23分钟
土地建物 福島県
土地建物
370,000日元
福島県いわき市好間町北好間字三反田 27番地2
93.6m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福島県・土地建物・447〜1,790万円 | 15件实绩
平均落札倍率
1.5倍
0.8〜3.66倍范围
平均投标人数
3.7人
落札价格范围
391〜2,217万元
若本物件按平均倍率落札: 13,425,000日元 (基准价 8,950,000日元 x 1.5倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
いわき市 843万 720万 0.9倍 1人
いわき市 1,098万 1,800万 1.6倍 2人
白河市 486万 391万 0.8倍 1人
郡山市 1,016万 1,670万 1.6倍 7人
郡山市 1,332万 1,858万 1.4倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp