JP EN ZH
物件一覧 > 00000078922
物件一覧 > 東京都 > 00000078922

土地 東京都板橋区蓮沼町24番27

00000078922 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第320号 入札中 掲載中 92 回閲覧
土地 東京都板橋区蓮沼町24番27
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
2,211万円
基準
土地
土地比84% 割安
面積
81.8m²
24.7坪
表面利回り
6.5%
0%7%10%15%20%
最寄駅
本蓮沼
徒歩1分 (99m)

分析データ

土地評価

公示地価400,000円/m²
路線価(推定)320,000円/m²
坪単価1,057,850円/坪
土地評価総額26,172,800円
基準額
2,211万
土地値
2,617万
土地比84% 割安

人口動態(国勢調査)

市区町村人口584,483人
人口増減率(5年) +0.1% 横ばい
-10%0%+10%

交通アクセス

最寄駅本蓮沼
距離99m(徒歩1分)
路線東京都交通局
駅近(徒歩5分以内)

ハザード情報

標高23.6m
洪水リスク
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

落札予測シミュレーター

入札倍率 1.30x
-
※ 推定月額家賃 119,762円 に基づく統計シミュレーションです。諸経費・空室リスクは含みません。
※ 本価格は過去の統計データに基づくシミュレーションであり、実際の落札を保証するものではありません。投資判断は必ずご自身の責任で行ってください。

価格履歴

15件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-14 2,211万 6.5%
2026-05-13 2,211万 6.5%
2026-05-12 2,211万 6.5%
2026-05-11 2,211万 6.5%

物件情報

入札締切2026-05-28 (残り13日)
ステータス入札中
都道府県東京都
市区町村板橋区
緯度/経度35.7694, 139.7028
データ更新日時2026-05-14 18:11
分析日時2026-04-30 18:30
個別詳細取得日時2026-04-30 18:15

東京都 の市場データ(92件)

この物件
6.5%
県平均
7.8%
-1.3pt 平均以下

物件詳細情報

権利・費用
⚠ 売却外物件あり
登記面積 81.79m²
法規・入札
地目(登記) 宅地
用途地域 準工業地域
建ぺい率 60%
容積率 200%
買受申出保証金 442万円
買受可能価額 1,769万円
開札期日 2026-06-03
売却決定期日 2026-06-11
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

マンション 東京都
マンション 6.5%
14,880,000円
東京都板橋区上板橋三丁目453番地1
23.0m²
土地 東京都
土地 6.5%
6,170,000円
東京都八丈島八丈町三根4514番1
699.1m²
土地 東京都
土地 6.5%
15,850,000円
東京都練馬区高松一丁目3220番6
122.3m² 駅徒歩10分
マンション 東京都
マンション 6.5%
23,130,000円
東京都北区浮間二丁目12番地7
55.9m²
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説