JP EN ZH
房产列表 > 00000002706
房产列表 > 新潟県 > 00000002706

土地建物 新潟県南蒲原郡田上町大字田上字本田上 丁2413番地36、丁2413番地14、丁2413番地30、丁2413番地35、丁2413番地37

00000002706 / 新潟地方裁判所三条支部 / 令和07年(ケ)第9号 竞标中 上架中 120 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是由新潟地方法院三条支部拍卖的捆绑物业,包括五块宅基地和一栋工厂/住宅建筑。 该建筑物由所有者占用但处于空置状态,屋顶坍塌,内部严重损坏,维护状况极差。 自来水恢复使用需确认,下水道系统不在服务区内,因此这是一个高风险物业,需要大量的维修或拆除费用以及基础设施建设费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
风险因素:
建物の著しい老朽化と損傷(屋根崩壊、雨漏り、腐食、壁材剥離、ガラス窓破損、雑草・ツル侵入)。工場抵当法第3条の機械器具類が評価対象外で価値がない。上水道の使用再開に確認が必要、下水道が処理区域外。競売物件特有の制約(内覧制限、担保責任なし)。敷地が管理されていない状態(雑草・雑木繁茂)。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
242万日元
基准
土地
土地比18% 低估
面积
343.0m²
103.7坪
最近车站
羽生田
步行16分钟 (1319m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额13,718,400日元
基准额
242万
土地值
1,372万
土地比18% 低估

交通出行

最近车站羽生田
距离1319m(步行16分钟)
公交范围

灾害信息

海拔10.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

42 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 242万
2026-05-12 242万
2026-05-11 242万
2026-05-10 242万

房产信息

竞标截止2026-05-22 (剩余7天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村
纬度/経度37.7039, 139.0677
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-02 18:35
详情获取时间2026-04-02 18:16

新潟県 的市场数据(76件)

近邻平均收益率 32.1%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和47年7月 (寿命消耗率 245%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木・鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 工場・居宅
户型 その他
建筑总面积 342.96m²
权利与费用
登记面积 56.73m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 48万日元
最低买受价 194万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 新潟県
土地建物
2,960,000日元
新潟県南蒲原郡田上町大字川船河字奥野 甲913番地1
281.9m² 步行22分钟
土地建物 新潟県
土地建物 66.0%
5,350,000日元
新潟県燕市東太田字荒井江西 6059番地1 燕市大曲字長田 367番地4
294.2m²
土地建物 新潟県
土地建物 16.8%
9,630,000日元
新潟県上越市木田二丁目 354番地14
135.0m² 步行11分钟
土地建物 新潟県
土地建物 79.9%
2,780,000日元
新潟県燕市横田字諏訪河原 12372番地1、12371番地
185.1m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・121〜484万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.11倍
0.8〜2.39倍范围
平均投标人数
2.4人
落札价格范围
109〜1,089万元
若本物件按平均倍率落札: 2,686,200日元 (基准价 2,420,000日元 x 1.11倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
尾道市 192万 225万 1.2倍 1人
土岐市 127万 109万 0.9倍 2人
能代市 204万 267万 1.3倍 1人
能代市 289万 235万 0.8倍 1人
いわき市 141万 120万 0.9倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp