JP EN ZH
房产列表 > 00000006014
房产列表 > 富山県 > 00000006014

土地建物 富山県高岡市鷲北新字村上 144番地3、143番地

00000006014 / 富山地方裁判所高岡支部 / 令和07年(ケ)第31号 竞标中 上架中 136 浏览
土地建物 富山県高岡市鷲北新字村上 144番地3、143番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业包括一栋61年房龄的老旧住宅和宅地,目前由附条件所有权人居住。 它与未包含在拍卖范围内的“所有权不明土地”一体使用,导致产权关系复杂。 建筑物需要大规模翻新或重建,解决占用和法律问题将耗费时间和金钱,属于高风险投资。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者が条件付所有権を主張しており、引渡しに時間や費用がかかる可能性がある。売却対象外の「所有者不明土地」(地番143)と一体利用されており、権利関係が複雑。建物が築61年と老朽化しており、大規模な修繕または建て替えが必要。土地の形状が不整形(靴型)である。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
159万日元
基准
土地
土地比28% 低估
面积
139.9m²
42.3坪
最近车站
能町
步行1分钟 (71m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,595,600日元
基准额
159万
土地值
560万
土地比28% 低估

交通出行

最近车站能町
距离71m(步行1分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔4.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

35 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 159万
2026-05-12 159万
2026-05-11 159万
2026-05-10 159万

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余-1天)
状态竞标中
都道府县富山県
市区町村高岡市
纬度/経度36.7691, 137.0393
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-09 18:34
详情获取时间2026-04-09 18:15

富山県 的市场数据(18件)

近邻平均收益率 26.2%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和40年2月 (寿命消耗率 277%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 139.89m²
权利与费用
登记面积 230.87m²
土地权利 所有権・その他
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 32万日元
最低买受价 127万日元
开标日期 2026-05-20
卖出决定日 2026-06-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 富山県
土地建物
1,750,000日元
富山県高岡市宝町 61番地
148.3m²
土地 富山県
土地 6.5%
2,170,000日元
富山県高岡市京町191番
199.9m²
土地建物 富山県
土地建物 66.6%
3,370,000日元
富山県高岡市中川一丁目 127番地1、125番地4、125番地5
187.1m² 步行2分钟
土地建物 富山県
土地建物
1,880,000日元
富山県高岡市福岡町上蓑 410番地
156.7m² 步行4分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・79〜318万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.3倍
0.8〜3.96倍范围
平均投标人数
1.9人
落札价格范围
90〜511万元
若本物件按平均倍率落札: 2,067,000日元 (基准价 1,590,000日元 x 1.3倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
南島原市 87万 131万 1.5倍 1人
対馬市 95万 161万 1.7倍 3人
尾道市 192万 225万 1.2倍 1人
恵那市 108万 90万 0.8倍 1人
土岐市 127万 109万 0.9倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp