JP EN ZH
房产列表 > 00000013121
房产列表 > 新潟県 > 00000013121

マンション 新潟県新潟市中央区西堀前通十一番町1642番地2

00000013121 / 新潟地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第75号 竞标中 上架中 125 浏览
マンション 新潟県新潟市中央区西堀前通十一番町1642番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是位于新潟市中央区的一套公寓单元(4楼,3LDK,59.48平方米),目前由业主占用。物业管理费无拖欠,但建筑物经济剩余使用寿命短,且部分土地被法律规定为邻近居民和公用设施的无偿通道。客厅墙纸有大面积剥落等轻微损坏,且出售基准价格大幅下调,投资者需考虑未来的维修费用和土地使用限制。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
建物の経済的残存耐用年数が短い(3年)。敷地の一部が近隣住民や第三者により無償で通路として利用されており、下水管・側溝も無償で使用されている。大規模修繕が未定であり、築年数を考慮すると将来的に高額な修繕費用が発生する可能性。売却基準価額が大幅に減額されている(約40%)。リビングダイニングキッチンのクロスに広範囲の剥離が見られる。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
287万日元
基准
土地
土地比110% 合理
面积
59.5m²
18.0坪
表面收益率
24.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价55,000日元/m²
路线价(推定)44,000日元/m²
坪单价145,454日元/坪
土地评估总额2,617,120日元
基准额
287万
土地值
262万
土地比110% 合理

人口动态(国势调查)

市区町村人口789,275人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔-0.2m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金59,480日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

32 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 287万 24.9%
2026-05-12 287万 24.9%
2026-05-11 287万 24.9%
2026-05-10 287万 24.9%

房产信息

竞标截止2026-05-18 (剩余3天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村新潟市
纬度/経度37.9280, 139.0456
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-12 18:41
详情获取时间2026-04-12 18:19

新潟県 的市场数据(76件)

本物件
24.9%
县平均
32.1%
-7.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和63年3月 (寿命消耗率 81%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
楼层 4階
总户数 40户
建筑总面积 59.48m²
权利与费用
登记面积 59.48m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 38,560日元/月
法规与竞标信息
保证金 57万日元
最低买受价 230万日元
开标日期 2026-05-25
卖出决定日 2026-06-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 新潟県
土地 6.5%
140,000日元
新潟県新潟市北区長戸呂字潟端224番
1021.0m²
土地建物 新潟県
土地建物
260,000日元
新潟県新潟市西区東山字宮ノ前1151番地、新潟市西区東山字大囲1150番地1、新潟市西区木山字砂原45番地1
367.0m²
土地 新潟県
土地 6.5%
280,000日元
新潟県新潟市北区長戸呂字潟端237番
2042.0m²
土地建物 新潟県
土地建物 49.0%
3,670,000日元
新潟県新潟市北区早通北六丁目350番地45
149.9m² 步行9分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・143〜574万円 | 9件实绩
平均落札倍率
1.66倍
0.81〜4.83倍范围
平均投标人数
3.0人
落札价格范围
201〜700万元
若本物件按平均倍率落札: 4,764,200日元 (基准价 2,870,000日元 x 1.66倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県橿原市 202万 455万 2.3倍 1人
富士市 181万 270万 1.5倍 2人
下関市 217万 205万 0.9倍 2人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人
金沢市 247万 201万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp