JP EN ZH
房产列表 > 00000012798
房产列表 > 神奈川県 > 00000012798

土地建物 神奈川県厚木市みはる野二丁目33番地18

00000012798 / 横浜地方裁判所小田原支部 / 令和07年(ケ)第151号 竞标中 上架中 103 浏览
土地建物 神奈川県厚木市みはる野二丁目33番地18
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是一处位于厚木市的土地和两层木结构住宅的拍卖物业。该建筑已有20年历史,存在与年限相应的劣化,并位于泥石流灾害警戒区域。该物业由所有者占用,需要申请交付命令。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物は築20年で経年相応の劣化、損傷、汚損が見受けられ、修繕費用が発生する可能性があります。目的物件は土砂災害警戒区域(土石流)に該当しており、災害リスクに注意が必要です。宅地造成等工事規制区域に指定されており、将来的な開発や再建築に制限が生じる可能性があります。占有者は所有者であるため、買受人は引渡命令の申立てが必要となります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,036万日元
基准
土地
土地比95% 低估
面积
75.8m²
22.9坪
表面收益率
8.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价180,000日元/m²
路线价(推定)144,000日元/m²
坪单价476,032日元/坪
土地评估总额10,909,440日元
基准额
1,036万
土地值
1,091万
土地比95% 低估

灾害信息

海拔134.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金75,760日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

30 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,036万 8.8%
2026-05-12 1,036万 8.8%
2026-05-11 1,036万 8.8%
2026-05-10 1,036万 8.8%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余-1天)
状态竞标中
都道府县神奈川県
市区町村厚木市
纬度/経度35.5033, 139.3215
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-14 18:51
详情获取时间2026-04-14 18:18

神奈川県 的市场数据(111件)

本物件
8.8%
县平均
14.9%
-6.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成18年2月 (寿命消耗率 91%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造ルーフィングぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
建筑总面积 75.76m²
权利与费用
登记面积 165.09m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 100%
保证金 207万日元
最低买受价 829万日元
开标日期 2026-05-20
卖出决定日 2026-06-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 神奈川県
土地建物 13.8%
8,720,000日元
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
土地建物 神奈川県
土地建物 10.1%
29,650,000日元
神奈川県厚木市下川入字七ノ域428番地1、429番地2
249.0m²
マンション 神奈川県
マンション 14.2%
5,860,000日元
神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
69.2m²
土地建物 神奈川県
土地建物 11.4%
10,121,000日元
神奈川県平塚市万田二丁目530番地14
96.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・土地建物・518〜2,072万円 | 9件实绩
平均落札倍率
1.56倍
1.11〜2.09倍范围
平均投标人数
7.7人
落札价格范围
830〜3,139万元
若本物件按平均倍率落札: 16,161,600日元 (基准价 10,360,000日元 x 1.56倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
相模原市 656万 1,370万 2.1倍 9人
厚木市 751万 830万 1.1倍 5人
相模原市 769万 1,098万 1.4倍 4人
愛甲郡清川村 856万 1,611万 1.9倍 11人
相模原市 1,070万 1,370万 1.3倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp