JP EN ZH
房产列表 > 00000004894
房产列表 > 群馬県 > 00000004894

土地建物 群馬県邑楽郡大泉町朝日四丁目 714番地13

00000004894 / 前橋地方裁判所太田支部 / 令和06年(ケ)第72号 已售 103 浏览
土地建物 群馬県邑楽郡大泉町朝日四丁目 714番地13
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

一栋3年新的住宅及其土地(物件1)在业主占用的情况下进行拍卖。另外,一块1/10共有土地(物件2)被用作社区垃圾收集点,独立使用面临挑战。该物业缺乏公共污水处理和城市燃气,墙壁有轻微损坏,并存在拍卖特有的限制,投资者需谨慎考虑。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
物件2は共有持分(10分の1)であり、地域のゴミ集積所として使用されており、買受人が単独で使用収益できない可能性がある。公共の下水道および都市ガス配管が整備されていないため、浄化槽の設置・維持管理費用や、ガス利用のための代替設備(プロパンガス等)の費用が発生する。建物に壁の穴があるとの所有者陳述があり、潜在的な修繕リスクがある。競売物件特有の、売主の協力が得られない、内覧制限、引渡し手続きの必要性、担保責任なしといった制約がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,372万日元
成交价
1,807万日元
差额 +435万日元 1.32x
竞标人数
10人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
8.7%
基准11.4%
基准价格
1,372万日元
基准
土地
土地比262% 高估
面积
130.8m²
39.6坪
表面收益率
11.4%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,232,800日元
基准额
1,372万
土地值
523万
土地比262% 高估

灾害信息

海拔27.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 1,372万 11.4%
2026-04-14 1,372万 11.4%
2026-04-13 1,372万 11.4%
2026-04-12 1,372万 11.4%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县群馬県
市区町村邑楽郡大泉町
成交价格18,068,000日元 (乖离率 +31.7%)
竞标人数10人
纬度/経度36.2525, 139.4198
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-17 18:31
详情获取时间2026-03-22 18:32

群馬県 的市场数据(46件)

本物件
11.4%
县平均
29.3%
-17.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年1月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 130.82m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 253.99m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 274万日元
最低买受价 1,098万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 10.4%
12,370,000日元
群馬県富岡市富岡字大国塚道東631番地1
106.8m² 步行11分钟
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 6.5%
530,000日元
群馬県沼田市利根町大原字大成木689番地1
土地建物 群馬県
土地建物 45.0%
13,280,000日元
群馬県前橋市鶴光路町 369番地1
498.2m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・686〜2,744万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.75倍
0.83〜2.96倍范围
平均投标人数
10.8人
落札价格范围
721〜3,134万元
若本物件按平均倍率落札: 24,010,000日元 (基准价 13,720,000日元 x 1.75倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 885万 1,800万 2.0倍 20人
前橋市 974万 1,859万 1.9倍 13人
渋川市 1,042万 1,468万 1.4倍 6人
前橋市 1,100万 1,004万 0.9倍 3人
前橋市 1,688万 2,211万 1.3倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp