JP EN ZH
房产列表 > 00000010338
房产列表 > 香川県 > 00000010338

土地 香川県綾歌郡綾川町羽床下字川津966番2

00000010338 / 高松地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第83号 竞标中 上架中 76 浏览
土地 香川県綾歌郡綾川町羽床下字川津966番2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
64万日元
基准
土地
土地比1% 低估
面积
2243.0m²
678.5坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
羽床
步行23分钟 (1804m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额89,720,000日元
基准额
64万
土地值
8,972万
土地比1% 低估

交通出行

最近车站羽床
距离1804m(步行23分钟)
公交范围

灾害信息

海拔72.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金3,466日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 64万 6.5%
2026-05-12 64万 6.5%
2026-05-11 64万 6.5%
2026-05-10 64万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-06-19 (剩余36天)
状态竞标中
都道府县香川県
市区町村綾歌郡綾川町
纬度/経度34.2257, 133.9079
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-24 18:31
详情获取时间2026-04-23 18:19

香川県 的市场数据(11件)

本物件
6.5%
县平均
32.9%
-26.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 563.00m²
法规与竞标信息
地目
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 13万日元
最低买受价 51万日元
开标日期 2026-06-24
卖出决定日 2026-08-19
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 香川県
土地 6.5%
1,300,000日元
香川県善通寺市原田町字四条469番1
2106.0m² 步行23分钟
土地 香川県
土地 6.5%
21,020,000日元
香川県丸亀市飯野町東分字中原1202番1
1336.0m²
土地 香川県
土地 6.5%
780,000日元
香川県善通寺市善通寺町七丁目189番6
77.8m² 步行13分钟
土地 香川県
土地 6.5%
530,000日元
香川県東かがわ市松原字竹谷1544番2
328.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・32〜128万円 | 13件实绩
平均落札倍率
2.43倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
1.5人
落札价格范围
44〜1,711万元
若本物件按平均倍率落札: 1,555,200日元 (基准价 640,000日元 x 2.43倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鈴鹿市 90万 209万 2.3倍 2人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
大崎市 79万 80万 1.0倍 1人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp