JP EN ZH
房产列表 > 00000025320
房产列表 > 茨城県 > 00000025320

土地建物 茨城県潮来市日の出四丁目11番地2

00000025320 / 水戸地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第98号 竞标中 上架中 42 浏览
土地建物 茨城県潮来市日の出四丁目11番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是潮来市住宅区内一处建成6年的两层木结构住宅和宅地的拍卖物业。 所有者(债务人)无法联系,房屋空置并留有个人物品,太阳能电池板的详细信息不明。 存在移交后产生额外成本和精力的风险,包括清理、物品搬离以及太阳能设备和杂草丛生的土地可能存在的问题。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
債務者兼所有者と連絡が取れず、物件の引渡しに時間と費用がかかる可能性がある。建物内に家財道具が残置されており、撤去費用が発生する。太陽光発電設備の詳細が不明であり、維持管理や撤去に関する費用・問題が生じる可能性がある。建物内部の保守管理状態が「やや劣る」と評価されており、清掃や修繕が必要となる。敷地内の雑草が繁茂し、地表の状態が不明な箇所があり、土壌汚染の可能性も指摘されている。競売物件であるため、種類・品質に関する担保責任がない。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,201万日元
基准
土地
土地比277% 高估
面积
108.5m²
32.8坪
表面收益率
10.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,341,600日元
基准额
1,201万
土地值
434万
土地比277% 高估

灾害信息

海拔1.5m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金108,540日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

9 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 1,201万 10.8%
2026-05-13 1,201万 10.8%
2026-05-12 1,201万 10.8%
2026-05-11 1,201万 10.8%

房产信息

竞标截止2026-06-12 (剩余28天)
状态竞标中
都道府县茨城県
市区町村潮来市
纬度/経度35.9314, 140.5715
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-05-06 18:35
详情获取时间2026-05-06 18:16

茨城県 的市场数据(78件)

本物件
10.8%
县平均
30.7%
-19.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和2年1月 (寿命消耗率 27%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 108.54m²
权利与费用
登记面积 290.13m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 240万日元
最低买受价 961万日元
开标日期 2026-06-19
卖出决定日 2026-07-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 茨城県
土地建物 15.2%
22,870,000日元
茨城県水戸市姫子一丁目132番地21、132番地20
288.8m²
土地建物 茨城県
土地建物 61.4%
2,930,000日元
茨城県鉾田市勝下字台畑367番地2
150.0m²
土地建物 茨城県
土地建物 7.8%
16,310,000日元
茨城県水戸市元吉田町字塩海道837番地7
106.0m² 步行25分钟
土地 茨城県
土地
260,000日元
茨城県水戸市吉沼町字荒地1869番2
805.0m² 步行1分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
茨城県・土地建物・600〜2,402万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.43倍
0.86〜1.82倍范围
平均投标人数
9.2人
落札价格范围
722〜2,355万元
若本物件按平均倍率落札: 17,174,300日元 (基准价 12,010,000日元 x 1.43倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
下妻市 644万 722万 1.1倍 3人
猿島郡境町 897万 1,630万 1.8倍 12人
古河市 1,398万 2,355万 1.7倍 16人
土浦市 937万 1,530万 1.6倍 13人
取手市 1,061万 911万 0.9倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)